КРУЖИТСЯ ГОЛОВА В ТРЕНАЖЕРНОМ - МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ ИЗ-ЗА РЕВМАТИЗМА?

№805233 Кружится голова в тренажерном - может ли это быть из-за ревматизма?
Татьяна Жен., 26 лет. -
Здравствуйте!
У меня бывают случаи что в тренажерном начинает голова кружится после 5-10-ти минут кардио-занятий (финтес или бег на дорожке). Если не останавливаюсь - в глазах темнеет и вообще почти сознание теряю (
Ну так не всегда бывает, где-то 1 раз из-10ти. В остальные дни чувствую себя хорошо даже если нагрузки интенсивные. Причину проблемы вычислить мне не удалось. Голодная никогда не занимаюсь, высыпаюсь. Ну разве что мало на свежем воздухе гуляю.
И сегодня так было, только началась тренировка - мне плохо стало. Пошла в врачу в зале - измерил давление - 120/90. В основном оно у меня немного пониженное. Врач сказал, что это может быть ревматизм. Я сложно представляю, что это такое и какие отношение имеет к плохому самочувствию в зале. У меня есть небольшая проблема с суставами - дисплазия коленной чашечки. Одно колено постоянно хрустит уже давно. Но боли в нем нет. У мамы моей такой же хруст.
Ну вот, не знаю, какая еще информация Вам может помочь.
Если есть какие-то гипотезы - напишите, пожалуйста.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Идея про ревматизм представляется абсурдной. Вам нужен кардиолог, с короым надо обсудить выполнение ЭХОКГ и так называемого "стоп-теста" с нагрузкой, а также активной ортостатиеской пробы.