СБИЛСЯ СОН

№1016159 Сбился сон
Александр Муж., 29 лет. Биробиджан
Здравствуйте
Сам я конечно виноват, но обо всем по порядку! У меня есть хобби и оно как бы приходится на ночные часы, я около двух недель жертвовал этим временем и ложился спать днем, потом начались определенные проблемы с пищеварением, я стал возвращаться в традиционному образу жизни. Но тут проблема, я засыпаю к примеру в 22-23 часа, просыпаюсь в 2-3, потом снова ложусь, просыпаюсь в 4-5 и там уже утром в 8-9. Но сегодня я снова проснулся в 3 часа я начал думать, ну недавно что-то слышал про то что без какой-то стадии сна можно умереть, но мне кажется у меня все стадии есть, сны я вижу значит сплю крепко, иногда что-то с моего компьютера в сон слышится значит не очень крепкий сон тоже есть. И да компьютер совершенно случайно, я его не оставил как я это делал, а выключил и неожиданно, я проснулся только в половине 9 утра. Компьютер мне мешал полноценно спать и нормализуется мой сон сейчас?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Уважаемый Александр! Все стадии сна у Вас есть, но суточный ритм сна и бодрствования сильно нарушен. И это не полезно для здоровья и само по себе может вызывать бессонницу. Возвращайтесь к традиционному образу жизни, соблюдайте гигиену сна и выключайте компьютер и другие гаджеты, если они находятся в той комнате, где Вы спите. Нормальный сон в этом случае гарантирован!
Прямая специальность
Бузунов Роман Вячеславович. Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Уважаемый Александр!
Совершенно точно, что для Вашего организма нужно типичное распределение суточных режимов. Ночью нужно спать, днём бодрствовать. В этом Вам поможет  Программа доктора Бузунова:
http://www.sleepnet.ru/wordpress/wp-content/uploads/2014/02/Programma-zdorovogo-sna-doktora-Buzunova-2014-upd.pdf
Выключайте компьютер на ночь - это же элементарно!!! Не решайте рабочие вопросы, не играйте в компьютерные  игры по вечерам.