ЛАЗЕРНАЯ ОПЕРАЦИЯ

№622004 Лазерная операция
ЕЛЕНА Жен., 27 лет. Москва
здравствуйте. вопрос к врачу-сомнологу. кому назначается лазерная операция чего-то...(при храпе)и в каком возрасте? есть ли еще какие-либо оперативные вмешательства или терапия при храпе???
Прямая специальность
Чернышева Екатерина Владимировна. врач центра нарушений сна
врач центра нарушений сна
Уважаемая Елена!

Тактика лечения храпа зависит от причин, его вызывающих, и от степени тяжести заболевания, а именно осложняется ли храп остановками дыхания во сне. С целью диагностики проводится полисомнография - исследование ночного сна. Хирургические вмешательства на мягком небе рекомендованы в случае неосложненного храпа или при легких формах патологии, и если присутсвуют выраженные анатомические аномалии носоглотки. При тяжелых фоормах синдрома обструктивного апноэ сна применяется метод СИПАП-терапии.

Получить дополнительную информацию и записаться на диагностику Вы можете по телефонам: (495)635-69-07, 635-69-08.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Здравствуйте, Елена! Ещё одним методом коррекции храпа являются внутриротовые устройства, направленные на выдвижение вперёд нижней челюсти, которые в некоторых случаях также эффективно убирают храп. Конкретные рекомендации может дать врач-сомнолог после консультации и обследования.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Метод лечения храпа заключается в нанесении точеных ожогов в области мягкого неба и небного язычка посредством лазера, что вызывает воспаление слизистой. После заживления ткань сокращается в объеме, уплотняется и больше не создает проблем во время сна. Храп при этом исчезает навсегда, в отличие от остальных способов.

Лазерная операция по лечению храпа проводится от одного до четырех раз с интервалом в 1 раз в 2 недели.
Операция сопровождается не очень приятными ощущениями, но вполне терпимыми, однако производимый эффект компенсирует легкое недомогание и болезненность в горле.
Лазерное лечение храпа является на сегодняшний день наиболее передовым и эффективным способом в силу того, что устраняется сама причина храпа – соприкосновение дряблого неба с дыхательными путями.
ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ к операции