СИЛЬНАЯ СОНЛИВОСТЬ

№695948 Сильная сонливость
Алиса Жен., 17 лет. Екатеринбург
Здравствуйте.
На протяжении немалого времени мне постоянно хочется спать. Сплю вполне нормально по 8-10 часов, иногда и того больше. Днем сильная сонливость и усталость, хотя в школе нагрузка небольшая, ежедневно делаю тихий час. И такая ситуация длится уже год, с того самого момента как началась учеба. Пожалуйста, скажите с чем это может быть связано? И может ли быть такое, что это защитная реакция организма от так называемых «неудач» и стресса?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Здравствуйте, Алиса!
Причины гиперсомнии (избыточной дневной сонливости) могут быть разными. Конечно, нужно исключить влияние психогенных факторов, вызывающих развитие невротического расстройства. Для уточнения природы гиперсомнии может потребоваться проведение полисомнографического исследования и множественного теста латентности сна. Полное обследование Вы можете пройти в Центре восстановительной медицины и реабилитации ДКБ у Анны Михайловны Найдич: http://dor-bol.ru/veduschie_specialisty/vosstanovitelnaya_medicina/