РИСК ЗАРАЖЕНИЯ ВИЧ

№850089 Риск заражения ВИЧ
Александр Муж., 32 лет. Russia Москва
Добрый день. Недавно был контакт с партнершей, ВИЧ-статус которой мне не известен. Секс был защищенным. После эякуляции и выведения полового члена я обнаружил кровь в небольшом количестве на презервативе. Взяв салфетку, снял презерватив, однако заметил еще немного крови на лобке у основания члена. Промыл член и лобок под проточной водой и обработал оба участка подручным спиртосодержащим средством-коньяком. Вода при смывании, смешавшись с кровью, могла попасть и на головку члена. Есть ли опасность заражения? Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Александр.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если партнерша ВИЧ-инфицирована, то риск заражения есть.