ГОЛОВНАЯ БОЛЬ ДАВЯЩЕГО, ПУЛЬСИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА

№1010794 Головная боль давящего, пульсирующего характера
Ирина Жен., 28 лет. Россия Палласовка
Здравствуйте!Я прошла 5 дневный курс уколов Мидокалм, актовиген, Ксефокам! Голова как болела Так и болит. Сейчас стало болеть вся левая часть головы, при этом немеет язык, половина лица и сильно немеет рука ниже локтя. Просто много начиталась что все это может происходить из за того что есть опухоль головного мозга. Сегодня утром опять проснулась и чувство не понятное голову как будто распирало, тяжесть в груди началась. Пришла на работу, голову так и распирало, жжение в голове и лице, при подъеме на второй этаж сильно давило голову и была сильная слабость в ногах (как вкопанная), начала сильно кружится голова когда села на стул чуть чуть отпустило. Все равно давит лобную часть. Голова то пульсирует то давит. Голова такое чувство что полная. Когда такое состояние нарушается речь! Потом отпускает! Незнаю как спазм что ли Давление всегда разное может быть 130/70 пульс 80 или 110/89 пульс 90. как то так.! Что это? Я не нервничаю. Такое Не переедать словами. Может ли это быть внутричерепное давление? При ходьбе тяжело дышать! Заранее благодарна.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вероятно, в вашем случае наблюдается головная боль напряжения. Она возникает на фоне психоэмоционального стресса, нехватки свежего воздуха, большой нагрузки на глаза, большие промежутки между приемами пищи, погодными колебаниями, жажды и т.д. Обычно рекомендуется нормализация образа жизни (нормальное чередование периодов труда и отдыха, полноценный сон, нормальное питание, свежий воздух, минимализация стрессов, умеренная физическая нагрузка, частые прогулки, обязательная коррекция водного режима), можно попробовать прием препаратов из группы НПВС или спазмолитиков при болях, но в вашем случае более действенны именно симптоматические методы.