БОЛИ В ОБЛАСТИ ЖИВОТА

№1018123 Боли в области живота
Алексей Муж., 20 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. На днях появились схваткообразные боли в нижней части живота. Также беспокоят давящие боли в области солнечного сплетения. В лежачем положении озущение такое, будто на область желудка что-то положили (слабая давящая боль). Фгс делал два раза пол года назад, также делал узи брюшной полости и мочевого пузыря. Патологий не выявили. Хирург на осмотре путем пальпации диагностировал пупочную грыжу Схваткообразные боли в нижней части живота появились на днях, давящие в области желудка беспокоят давно (полгода-год). На днях оказывалась физическая нагрузка. Возможно ли, что боли связаны с оказанием нагрузки на пупочную грыжу?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, боли связаны с нагрузкой на пупочную грыжу. Срочно консультация хирурга. Возможно нужна операция.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК). Вам необходимо обследоваться - желателен осмотр вашего живота гастроэнтерологом или терапевтом, УЗИ ОБП, копрограмма, биохимия крови с печеночными пробами. После этого возможен подбор терапии. До этого лучше всего соблюдать диету (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), обильно пить, возможно использование легких успокоительных препаратов (на базе трав, например)