ВОПРОС ОТ СВЕТЛАНЫ

№1020364 Вопрос от Светланы
Светлана Жен., 30 лет. Петропавловск-Камчатский
Александр Юрьевич, добрый день! У меня в июне случилась задержка цикла, последняя менструация была 23.05.. 30.06 я сделала УЗИ: лютеиновая киста правого яичника до 25 мм, эндометрий 8 мм, эхогенность высокая. По итогу я стала принимать на ночь вагинально Утрожестан 200 мг. Уже приняла 5 раз, сегодня будет 6-й. От него так ужасно мутит, ощущение постоянной тошноты, головная боль. Писала гинекологу, сказал - терпеть...В прошлый раз 2 года назад также была киста желтого тела, тоже принимала Утрожестан, такого не было, а сейчас очень мутит.
Скажите, это в пределах нормы? Мне уже кажется эта тошнота никогда не закончится((( А от дюфастона поменьше будет побочек? Огромнейшее Вам спасибо!!!
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Светлана! Тошнота частая побочка гормональных препаратов такого типа. Но выбор конкретного препарата за гинекологом.