СКАЧКИ ТЕМПЕРАТУРЫ

№1030835 скачки температуры
Нина Муж., 29 лет. Москва
Здравствуйте. У меня после непонятной инфекции или вируса 5 лет назад появились скачки температуры от 35, 9 минимальные в ночное время и 37,3 максимально в вечернее или вторая половина дня. Бывают боли в животе, но связывают с гастритом и холециститом, гемангиомы печени до 17 мм. Анализ крови в норме, периодически появляется незначительное повышение моноцитов (до 12%) и лимфоцитов (до 39-45%). СОЭ, лейкоциты и т.д. в норме. Может ли при таком нормальном анализе крови быть в организме злокачественные заболевания и образования?
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Вы описываете нормальные, физиологические перепады температуры.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. При таком анализе крови никаких злокачественных образований в организме, вероятнее всего, нет.