ПО УЗИ СТАВЯТ УВЕЛИЧЕНИЕ РАЗМЕРОВ СЕЛЕЗЕНКИ
№1038596 По узи ставят увеличение размеров селезенки
Света Жен., 32 лет. Россия Пермь
05.02.2019 08:45
Здравствуйте! Замучала почти постоянная тошнота.Прошла обследования:ОАК-в норме.Хирург-норма.ФКС-долихосигма.Биохимия: мочевина, белок, амилаза норма, кал на гельминты и скрытую кровь-норма.Узи ОБП в заключении:увеличение размеров селезенки.Размер указан 12,6*4,8 см.S=52 см.Печень, поджелудочная, желчный норма.Очень расстроена.Куда дальше обратиться? Это очень увеличена? Какие мои дальнейшие действия?Благодарю.

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Переделайте УЗИ ещё раз а другом месте для начала. Анализы в норме?
Время создания: 05 Февраля 2019 13:32
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Селезенка в полном порядке!
Время создания: 05 Февраля 2019 14:20
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
 Норма 11 см и 6 см (+-2 см).
Время создания: 05 Февраля 2019 22:03
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Судя по всему, размеры селезенки в норме. Никакого значимого увеличения у вас нет. Что больше беспокоит?
Время создания: 10 Февраля 2019 21:12