ПОВЫШЕН ГОМОЦИСТЕИН

№1042719 Повышен гомоцистеин
Елена Муж., 22 лет. Россия Зеленоград
Что значит повышение гомоцистеин в крови 42,50? Как необходимо снизить гомоцистеин до нормы? Коэффициент больших тромбоцитов (P-LCR) тоже завышен до
49,93? Что это значит и как лечить?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вообще уровень гомоцистеина в крови и в моче может резко возрастать при гомоцистеинурии – редкой болезни, передающейся по наследству. Но то небольшое превышение, как у вас, вполне может быть на фоне нехватки B6, B12 и фолиевой кислоты, кроме этого, уровень гомоцистеина может быть повышенным при недоедании или жесткой диете. Коэффициент больших тромбоцитов (P-LCR) особо роли не играет.