БОЛИ ПОД ЧЕЛЮСТЬЮ СЛЕВА

№1044789 Боли под челюстью слева
Yuliya Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте, болит одна точка под челюстью слева, (когда трогаешь или наклоняешь голову в сторону). Лимфоузлы у меня всегда чуть увеличены, я их прощупала болезненых ощущений не вызывают, а отклоняю голову и трогаю прямо под челюстью мягкую ткань боль сильная.может там даеко расположеный узел и я его не чувствую просто. Что это может быть?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это может быть веточка проходящего там нерва. Не нужно ее специально трогать, тогда болеть не будет. Если болит даже если не трогаете - исключите стоматологическую патологию, покажитесь очно неврологу. Это не лимфоузел, они вобще достаточно редко именно болят.