ВЫСОКИЙ АЦЕТОН В МОЧЕ

№1049601 Высокий ацетон в моче
Юрий Муж., 28 лет. Россия г. Благовещенск
Здравствуйте, доктор. Помогите пожалуйста. 20-го числа сдавал биохимию, анализ мочи. И вот какие результаты, высокий ацетон. Также у меня слабость, последние 2 года у меня нарушен режим ложусь в 5, творческий человек, очень частые стрессы. В апреле была глюкоза в крови 6,42. В моче был ацетон +, а 20 июня сдал анализы глюкоза в крови 5,17, (вроде норма) а в моче кетоновые тела ++, к слову скажу, что у меня регулярный понос (раз в неделю) опоясывающие боли, отрыжка горечью и болит немного под нижней челюстью, больновато глотать. При стрессе или эмоциональном разговоре у меня бывает тремор. Также раздражительность, депрессия. Что за все эти симптомы? Осень переживаю, помогите!!!((( Вот анализы: https://d.radikal.ru/d34/1906/4b/2876378528f8.jpg, https://d.radikal.ru/d03/1906/24/8fdc6c86e590.jpg, https://a.radikal.ru/a41/1906/d1/c23bd94aa140.jpg
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Ацетон в моче это признак Преобладание в рационе жирной и белковой пищи, недостаток пищи, содержащей углеводы, голодание или малое количество пищи накануне. Нужно нормализовывать режим, порядок сна и отдыха, сводить к меньшему количеству стрессы и разбираться со своим питанием.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
У вас в вопросе прекрасно описаны причины ацетона в моче. Нездоровый образ жизни, нездоровое тело...