СИНДРОМ СОЕДИНИТЕЛЬНО-ТКАННОЙ ДИСПЛАЗИИ

№1057561 Синдром соединительно-тканной дисплазии
Svetlana Жен., 49 лет. Воронеж
Добрый день.
Наверное это «крик о помощи» -:)
Проблема следующая: очень устаю, в т.ч. после физнагрузок. Бывает ни с того ни с сего частое сердцебиение в покое (есть фитнесбраслет - фиксировала перед сном лежа в кровати пульс более 100) или просто в покое. Обычно пульс около 65-70.
Тяжеловато переношу физнагрузки: бывает сердцебиение до предобморочного состояния.
Лет в 35 ставили диагноз синдром соединительно тканной дисплазии.
С детства: удвоение левой почки, нефроптоз правой (подшита в 28 лет), пролапс митрального клапана с регургитацией, доп. хорды, в 2015 году вешали холтер - были не помню какие экстрасистолы, пароксизмальная тахикардия, 3-я степень по Лауну (могу не точно помнить эту фамилию).
На рентгене в 2016 году гастроптоз 2 степени - искали причину железодефицитной анемии - так и не нашли. Пью железо периодически: сейчас гемоглобин в норме 129, а ферритин опять низкий - 7,3.
Дополнительная инф: большие пальцы на обеих руках вплотную достают до запястья. Пальцы выгибаются назад больше, чем на 90 градусов.
Да, еще у меня весь позвоночник в грыжах и протрузиях, в т.ч. грудной отдел. В шее стоит имплант со стабилизацией после травмы в 2011 году. В 2017 году при падении «села» на лед получился травматический перелом 3-го и 4-го крестцовых позвонков.
Я работаю, стараюсь успевать до 3-х раз в неделю заниматься в зале на тренажерах (с тренером, чтобы не навредить спине).
Но очень устаю. Тяжеловато...
Посоветуйте, пж-та, что-нибудь позитивное -:)
Да, и еще: лишнего веса нет: 62 кг, рост 170. Но повышенный холестерин до 6,5. Остальное в норме.
СПАСИБО!
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Проблема в том, что вы устаёте? Как бы не совсем она медицинская, нет таблеток для "неуставания". Может вы элементарно перегружены. И дисплазия ваша тут ни при чем. Уровень вит Д проверьте, он на работоспособность может влиять.