НЕ ПОМОГАЕТ АНИТИБИОТИК

№1060302 Не помогает анитибиотик
Светлана Жен., 51 лет. РФ Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мне 51 год. Болею редко, обычно хватает антигриппина, чтобы прийти в себя. На больничных почти не бываю.
Сейчас болею пятый день. Сначала охрипла, был сухой кашель, слабость. Терапевт назначил лечение от ОРВИ. Не помогло. Кашель стал очень глубокий и сильный, голос пропал совсем, сходила к лору. Поставил диагноз: острый двусторонний отечно-катаральный верхнечелюстной синусит, неуточненный. Острый двухсторонний турбоотит, острый ларинготрахеит. Выписал амоксиклав. Принимаю третий день. Только хуже. Начал постоянно болеть лоб, голоса нет, кашель. Температуры не было и нет. Гомеовокс тоже не помогает.
Может, поменять антибиотик. По опыту знаю, что мне лекарства или сразу помогают, или не помогают совсем.
К кому идти: лору или терапевту?
И что делать с голосом? Я учитель, мне на работу надо выходить.
И от головы что?. По три таблетки пентальгина в день принимаю. Но он только временно помогает.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Показаться очно ЛОР-врачу. С голосом ничего не сделаешь - при ларингите показан голосовой покой, говорить будет нельзя. Нужно, кроме антибиотика, еще и симптоматическое лечение - промывание носа (аквамарис, аквалор), сосудосуживающие (називин, виброцил), возможно, виферон гель на слизистые носа, гормональные препараты (авамис и так далее). Вам что-то еще назначили, кроме амоксиклава, и в какой дозировке его принимаете и как часто?