МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ И ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ?

№1067110 Может ли быть сахарный диабет и проблемы с сердцем?
Оксана Жен., 18 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте, я девушка, мне 18 лет. Последнее время у меня бессоница и сильный стресс. Сплю обычно 4-5 часов, иногда бывает меньше. Постоянно переживаю и плачу, так как у меня сейчас много проблем в жизни. А недавно (22 февраля) заболела кишечной инфекцией, но она уже прошла.
Я очень волнуюсь, что у меня теперь будут серьёзные проблемы со здоровьем. Пройти обследование у меня будет возможность только в апреле.
Подскажите, пожалуйста, может ли у меня из-за всего этого развиться какое-нибудь заболевание сердца и сахарный диабет?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не думаю.