ТЕМПИРАТУРА

№1072709 Темпиратура
Сергей Муж., 31 лет. Брянск
Температура уже почти месяц от 37 до 37,4 ,как правило к позднему вечеру она приходит в норму(ночью тоже нет) ,утром тоже нет. Сделал тест на антитела к коронавирусу SARS - CoV - 2 , IgM (ОТРИЦ.) и антитела к коронавирусу SARS - CoV - 2 , IgG (ОТРИЦ.).У супруге тоже бывает небольшая температура. Скажите стоит ли делать мазок из зева на корону или толку нет ведь это брали кровь с вены и вероятность анализов почти 100 процентов.Может я что то не понимаю.Спасибо
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Мазок делать не нужно: вы не болели и не болеете коронавирусной инфекцией. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее.