ТЯНУЩИЕ БОЛИ В ВЕРХНЕЙ ПОЛОВИНЕ ЖИВОТА (ЗА ЖЕЛУДКОМ)

№1072743 Тянущие боли в верхней половине живота (за желудком)
Тамара Жен., 33 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! Мучают тянущие боли за желудком (сзади, у спины, сверху и справа) при ходьбе, наклонах, в положении сидя. В горизонтальном положении исчезают. Утром встаю - здоровый человек, в течение дня боли нарастают.
В марте по рентгену с барием диагностировали гастроптоз 2 ст. (форма желудка не изменена, атонии нет, проблем с проходимостью нет), есть тяжесть после еды, живот выпячился, появился гиперлордоз. До этого сильно похудела, подняла тяжесть (25 кг), подскользнулась в бассейне и сильно ударилась левым боком - все это случилось в одно и тоже время. На этом фоне появилось расстройство пищеварения, которое было пролечено гастроэнетрологом и сейчас не беспокоит. Гастроэнтеролог поставил диагноз: висцероптоз.
Боли от приема пищи не зависят, с едой никак не связаны.
Инструментальные исследования:
ФГДС (март): атрофический гастрит, несмыкаемость кардии
Дуплексное сканирование висцеральных артерий (январь): незначительное повышение скор. показателей в ЧС и ВБА в положении лежа. УЗ-картина не позволяет исключить наличие незначимого функционального стеноза ЧС и ВБА.
УЗИ брюшной полости (январь): полипы желчного пузыря.
КТ грудного отдела позвоночника (январь): в пределах нормы.
Подскажите, что это может быть и к какому врачу обратиться для дообследования?
Я думаю, может быть, дело в связках, малом сальнике - ведь они пронизаны нервами, вот и реагируют на опущение и натяжение.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Идите к хорошему остеопату.Он все поправит.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужна консультация невролога.