ЭКСТРАСИСТОЛЫ ДРУГ ЗА ДРУГОМ ЭТО ОПАСНО?

№1095490 Экстрасистолы друг за другом это опасно?
Hdkdk Жен., 19 лет. Россия Москва
У меня около 4 лет у сердца аритмия, постоянные экстрасистолы, при УЗИ сердца без паталогий было почему-то 2 приступа пароксизмальной тахикардии, первый в позапрошлом году а второй в начале этого. Раннее беспокоили только экстрасистолы, а после пароксизмальной появился хаотичный ритм. На холтере у меня 162 желудочковых и 413 наджелудочковых, 2 морфологии от желудочковых. Анализы крови все нормальные, сахар, гормоны щитовидки, сама щитовидка все в порядке. Сердце постоянно бьется рывками(с силой ударяет в пульс) бывают резкие толчки в грудь. В обмороки не падаю, голова не кружится, перед глазами не темнеет(ни разу такого как и обмороков не было), но голова болит частенько. Я высыпаюсь, ложусь в 11, встаю в 7-8-9. Давление в норме, 120/70;110/78;125/80, пульс нормальный.
. Но нм я очень много, постоянный голод. Но даже когда пульс 78, сердце все равно тяжело ударяет в грудь. Участились групповые экстрасистолы, одна за другой идет и все, хоть убей, очень болезненно. Паники и страха нет, это состояние СТАБИЛЬНО каждый день, так же, как и проблемы с ЖКТ, метеоризм постоянный. Нипертен(бисопролол) пью уже 8 месяц, 1 таблетка в день по 2,5 мг. Экстрасистолы и ритм урежает, но ритм такой же ужасный хаотичный остается. Вроде тахикардии нет, но иногда ускоренно бьется, прям покоя не дает. Что мне делать? Надоело ощущать эти толчки, замирания, удары резкие в грудь, болезненность в груди. Мне только 19 лет, а я уже проблемы с кишечником, желудком, сердцем заработала. Кишечник внизу болит постоянно, так то не ощущается, но когда надавишь ноющая боль, и в заднем проходе иногда зажимает. Что делать с аритмией если даже нипертен не помогает? Повторюсь, у меня нет паники и страха, это СТАБИЛЬНО, сердце ведет себя так КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ независимо ни от чего. То нет нет экстрасистол минут 5, то потом пойдут одна за другой, чаще две проходят, два раза замирает и все. Раньше было по другому, один раз замерло, через следующие 5 минут снова замерло, по минутам, а сейчас почему-то стали друг за другом. Это опасно? Может ли быть WPW-синдром или что со мной не так? У меня моральное истощение уже из-за здоровья, перепила кучу таблеток, все бестолку. Ритм сердца от эмоционального состояния НЕ ЗАВИСИТ!!!!!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Консультация психотерапевта