КОЖНЫЙ ЗУД

№805843 Кожный зуд
alia Жен., 27 лет. пермь
Добрый день,

6 дней назад понервничала и начался зуд и покалывания всего тела (лицо, шея, руки, туловище) (ночью я от этого не просыпаюсь) и до сих пор не проходит.
А спустя несколько дней появились дискомфорт на шее сзади и затылке (имеется шейный остеохондроз).

Пару недель назад сдавала общий анализ крови, к сожалению на руках его нет, но помню 2 показателя: СОЭ-11 и лимфоциты-27. Врач сказал, что анализ хороший.
Тогда же делала УЗИ брюшной полости- все в норме. А также ФГДС- катаральный гастродуоденит.

Также на протяжении 5 лет прощупываются: подчелюстные, заднешейные и переднешейные лимфоузлы (эластичные, свободно перекатываются). 5лет назад полностью обследовалась по данному вопросу -УЗИ л/у, кровь, рентген и прочее, и гематолог сказал, что все хорошо. Размер л/у был до 1,5 см.

К какому специалисту обратится и какие еще обследования? Очень беспокоит этот зуд (подозреваю ЛГМ).

Заранее благодарю.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Вам к дерматовенерологу. Других причин нет, терапевты не занимаются подобными проблемами.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
К дерматологу и психотерапевту.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Я думаю, что нужно к неврологу и психотерапевту. Скорее к психотерапевту.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.