КОНСУЛЬТАЦИЯ

№867012 консультация
Вячеслав Муж., 45 лет. Черкассы
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста по такому вопросу: можно ли после 4 месячного приёма препарата Ксарелто, перейти на Кардиомагнил? Диагноз, с которым я лежал в больнице: тромбоэмболия лёгочной артерии. Зарание спасибо.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
 Здравствуйте, Вячеслав!

Если ТЭЛА была обусловлена обратимой причиной (травма, операция), то сейчас можно перейти на аспирин в кардиодозе. В противном случае тактика определяется в индивидуальном порядке.

Обсудите тему с кардиологом или сосудистым хирургом в режиме оффлайн

Можем и онлайн разобрать тему. Желаете?  Опишите подробно хронологию событий, выложите сканы всех выписок, анализов, ЭКГ, заключений.

Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет! Такой вопрос решается только лечащим врачом!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
проблема актуальна?