ВИТАМИН Е

№869272 Витамин Е
Анастасия Жен., 33 лет. Москва
Добрый день. Планируем беременность. Гинеколог прописала пить витамин Е 200мг и ангиовит. Через неделю-1,5 вдруг появились заеды в уголках губ, очень болезненные. Сначала не связывала их с приемом витаминов. Но т.к. до этого ни разу в жизни у меня не было заедов, стала подозревать витамины. Хотя слышала, что заеды появляются от недостатка витаминов группы В. Но ангиовит это и есть витамины группы В. Но решила перестать на время пить ангиовит. И вроде как со временем заеды прошли. Вместо ангиовита купила обычную фолиевую кислоту и стала пить по пол таблетки раз в день в первой половине цикла, а витамин Е во второй половине цикла. И вот что заметила. Как только начинаю пить витамин Е, сразу начинают появляются заеды. Наблюдаю это уже 2 цикла подряд. Скажите, пожалуйста, неужели на Витамин Е у меня такая реакция? Когда пью фолиевую, все в порядке. Нигде о таких побочных действиях я информацию не нашла. Почему, когда раньше не пила никаких витаминов, заедов не было?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Анастасия!

1. Побочные эффекты бывают уникальными.

2. Вся правда про витамин Е здесь.

3. Вам достаточно фолиевой кислоты на данном этапе!

Желаю скорейшего наступления желанной беременности, беспроблемного её течения и благополучных родов!

Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
витамин Е опасен