ДИАГНОСТИКА ПЕЧЕНИ

№872646 Диагностика печени
Генадий Муж., 23 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как еще можно проверить печень, кроме узи, анализов на гепатит а, b, c, циталомегаловир, энштейна-бара и биохимеского анализа крови. Какие еще есть инфекции? Спасибо
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:

• Рост, вес, возраст? Опишите жалобы подробно и хронологически.

• ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Хорошим помощником в исследовании печени является динамическая сцинтиграфия печени. Позволяет увидеть изменения в печени и работу печени.
-
--------------------------------------------------------------------------------------
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Кроме УЗИ, биохимии и анализов крови на гепатиты, другие инфекции, неплохо показывает себя фибротест (требует забора крови из вены) или фиброскан (не требующий особой подготовки). По ним можно оценить наличие и степень развития фиброза в печени. Конечно, биопсия – остаётся золотым стандартом для уточнения причины поражения печени, но выполнять ее не всегда целесообразно при небольших изменениях.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
сканы?