ЛЕЧЕНИЕ ГИПЕРТОНИИ

№905028 Лечение гипертонии
Неля Жен., 62 лет. Мелитополь
Добрый день, Александр Юрьевич. Мой прошлый вопрос http://www.consmed.ru/kardiolog/view/904888/Мама не лечит гипертонию, хотела повлиять на него через восстановления метаболизма. Вот есть такой ресурс о взаимосвязи гипертонии с нарушенным метаболизмом , что Вы можете сказать по этому поводу?
http://lechenie-gipertonii.info/lechenie-gipertonii-mozhno-li-obojtis-bez-lekarstv.html
Все-таки давление у нее снизилось с 220 до 140 (сначала) с таким режимом (правда для этого она отказалась и от шампанского, которое часто чрезмерно предпочитала) , но придерживаться она его не может и давление опять нарастает...

Однако, так как заниматься серьезно собой она как бы ленится, легче перейти на лекарства и лечить гипертонию. Если не сложно , посоветуйте лекарство, так как она принимает в периоды повышения давления то анаприлин, то тенорик, по своему усмотрению, то есть врачам местным она не доверяет исходя из опыта своего...

С трудом убедила сдавать ее анализы. Анализы (4 мес назад) на почечную функцию (сут. моча) показал суточный диурез 1600 , микроальбумин 27.11 мкг/ мин (норма нормоальбуминурия менее 20 мкг/мин, микроальбуминурия от 20-200)Но и самочуствие с тех пор изменилось в лучшую сторону.
Стоит ли ей опять сдавать анализы на почеч. функцию. . В прошлый раз не сдала на креатинин (якобы забыла, говорит), в этот раз сдаст на соотношение. Или достаточно исследования только на гликемию?
Подскажите, пожалуйста, стоит прекратить принимать арифон ретард и начать принимать другой препарат? Или может можно сочетать арифон с другим препаратом? Сейчас давление в основном колеблется от 145-160/90.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Шарлатанский вздор, описанный в той ссылке не из области медицины. Это фантастика! Вашей маме нужен вменяемый терапевт. Не нужны хитрые анализы на «соотношения». Не может анализ на креатинин заменить анализ на гликемию.

Я не могу заочно предлагать лекарство по таким данным!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт