ОТЕКАЕТ ТЕЛО

№917164 Отекает тело
Андрей Муж., 36 лет. Россия Кемерово
Около года систематически беспокоят отёки всего тела (преимущественно бёдер, ягодиц, лица, живота, груди).
Почки, сердце - в норме. Анализ крови показал высокий гемоглобин (170).
Провоцируют отёки: замерзание тела и/или физические нагрузки (прямая связь), а также, предположительно, нервные срывы.

В чём может быть причина отёков? И что нужно проверить первую очередь?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Отеки возникают по многим причинам. Надо обращаться к врачу и разбираться. Для начала к терапевту. Покажите ему то, что понимаете код ''отеками всего тела''.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Отеки надо смотреть очно. Бывает, приходит пациент и говорит «У меня ТАКИИИЕ ОТЕКИ!!», - я смотрю, а отеков нет. Бывает наоборот, пациент отеки отрицает, а я вижу очевидный отек.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
показан очный осмотр
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Причин много