СКАЧЕТ РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗОВ

№989029 Скачет результат анализов
Владислав Муж., 20 лет. Витебск
Здравствуйте. Я молодой парень , в целом активный и позитивный. Люблю заниматься любительскими танцами, не пью не курю.
У меня постоянно скачет результат анализов на гемоглобин. Поводом к сдачи была слабость.
Сдал в разных лабораториях :
Лейкоциты 7.36
Кол-во нейтрофилов 3.48
Кол-во лимфоцитов 2.76
Кол-во моноцитов 0.57
Кол-во эозинофилов 0.38
Кол-во базофилов 0.03
Нейтрофилы процентные 47.3
Лимфоциты процент 37.6
Моноциты процентные 7.8
Эозинофилы процентные 5.2
Базофилы процентные 0.4
Гемоглобин - 173
Эритроциты 5.6
Ср объём эритроцитов
Ср.сод гемоглобина в эритроците 30.8
Ср конц гемоглобина в эр-те - 351
Ширина распределения эр-та по объёму 13.8
Тромбоциты 255
Ср объём тромбоцита - 7.7
СОЭ - 2

Нейтрофилы снижены с детства , соэ всегда 2 и лимфоциты

Лейкоциты 7.1
Эритроциты 5.9
Гемоглобин 179
Гематокрит 52
Тромбоциты 247
MCV - 90.6
MCH - 30.1
MCHC - 33.3
RDW - 11.5
Средний объём тромбоцитов 6.3
Нейтрофилы абс - 3.40
Лимфоциты абс 2.7
Моноциты абс 0.50
Эозинофилы абс 0.3
Базофилы абс 0
Нейтрофилы % 47.8
Эозинофилы % 4.9
Базофилы % 1.1
Лимфоциты % 38.9
Моноциты % 7.3
СОЭ - 4

Соответственно получив разные результаты я пересдал с разницой в несколько дней в двух разных лабораториях результаты 172,172, 176, 171, 177.

В связи с чем вопросы :
1. Можно ли мне заниматься спортом?
2. Как я понимаю норма мужского гемоглобина по разным данным до 175, соответственно мне не понятно , норма ли в анализе у меня
3. Или всё таки пора посетить психотерапевта , а это всего лишь погрешность методик и всё в порядке?
4. Начитался в интернете страшных заболеваний , теперь чешется всё тело. Не зависимо от воды. Когда отвлекаюсь лучше.
Очень надеюсь на ответы и рекомендации. Спасибо за уделённое внимание вопросу.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, спортом заниматься можно. У большинства людей активно занимающихся спортом и ведущих активный образ жизни, уровень гемоглобина выше, чем у остальных людей. У вас норма. Если на фоне нормальных анализов и нормального самочувствия, вас беспокоит тревожность, депрессивное состояние, избыточная озабоченность своим здоровьем - то проконсультироваться у психотерапевта будет нелишним.