ПРОСРОЧЕННЫЕ ЛЕКАРСТВА

№992535 Просроченные лекарства
Рита Жен., 39 лет. Магнитогорск
Добрый вечер.
был глубокий порез у ребенка. Я бросилась к аптечке и использовала прямо на открытую рану салфетки кровоостанавливающие с йодапироном и аминокапроновой кислотой. Потом обратила внимание, что они оказались просрочены давно. Упаковка была закрыта, но дата стерилизации написано 112008. А я их использовала, не токсичны ли они, если попало в рану.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, они не токсичны. Хорошо, что использовали. Это лучше, чем если бы ничего не сделали.