МИОМА МАТКИ И ДВУСТОРОННИЕ КИСТЫ ЯИЧНИКОВ

№439000 Миома матки и двусторонние кисты яичников
Наталья Жен., 39 лет. Россия Воронеж
Здраствуйте! На УЗИ обнаружили два интерстициальных узла. Один диаметром 2,2см, другой диаметром 2,9см. Правый яичник 5,8х4,1 с двухкамерным анэхогенным образованием 4,6х3,7см. Левый яичник 7,7х4,7 см с аноэхогенным образованием 5,4х4,1см, и включениями смешенной эхогенности диаметром 2,1 см. Шейка матки 4,1х3,7см Предварительный диагноз миома матки, кисты яичников (наружный эндометриоз) спаечный процесс. Перед этим было все в порядке, лечилась от бесплодия гармонами «Жанин» пол-года. Потом вот такой ужас. Сейчас пропила противопаразитарную настойку №7, чищу организм COLO-VADA. На 2-ом дне приема COLO-VADA начались выделения коричневого цвета и длятся уже восемь дней. День цикла 25. Не знаю могла ли я спровоцировать кровотечение этими препаратами. И как мне быть дальше. Жду Вашего совета и помощи. С Уважением Наталья.
Прямая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Ваше мнение о том, что \"...Перед этим было все в порядке...\" не объективное, т.к. бесплодие на пустом месте НЕ БЫВАЕТ!\"Лечение\" гормонами «Жанин» в течение полу-года - реальная причина развития описываемых Вами гинекологических патологий (тем более, что этот препарат является КОНТРАЦЕПТИВОМ, т.е. в сущности предотвращает беременность на гормональном уровне... Побочное действие Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота. Со стороны половой системы: изменения влагалищной секреции. Со стороны эндокринной системы: нагрубание, болезненность молочных желез, выделение из них секрета; изменения массы тела, изменения либидо. Со стороны ЦНС: снижение настроения, головная боль, мигрень. Прочие: хлоазма, плохая переносимость контактных линз, задержка жидкости в организме, аллергические реакции. Противопоказания – наличие тромбозов (венозных и артериальных) в настоящее время или в анамнезе (например, тромбоз глубоких вен, тромбоэмболия легочной артерии, инфаркт миокарда, цереброваскулярные нарушения); – наличие в настоящее время или в анамнезе состояний, предшествующих тромбозу (например, транзиторные ишемические атаки, стенокардия); – сахарный диабет с сосудистыми осложнениями; – наличие тяжелых или множественных факторов риска венозного или артериального тромбоза; – наличие в настоящее время или в анамнезе желтухи или тяжелых форм заболеваний печени (до тех пор, пока печеночные тесты не нормализуются); – наличие в настоящее время или в анамнезе доброкачественных или злокачественных опухолей печени; – выявленные гормонозависимые злокачественные заболевания половых органов или молочных желез или подозрение на них; – вагинальное кровотечение неясного генеза; – беременность или подозрение на нее; – повышенная чувствительность к компонентам препарата. Описываемые Вами симптомы (по Вашему мнению - возможное \"побочное\" следствие воздействия Программы Коло-Вада Плюс) - результат начавшейся реакции саногенеза (очищения систем организма) на уровне органа-мишени!! (тела матки и эндометрия), что косвенно может быть дебютом новообразования (метод стимулировал процессы самовосстановления и инициировал соответствующую клиническую картину)Обязателен осмотр гинеколога и онколога, с соответствующими инструментальными и лабораторными исследованиями - не откладывайте, необходим локальный и профессиональный контроль!Миома и поликистоз - угроза рака матки и яичников (предыдущая гормональная терапия коммерческим препаратом могла изменить эндокринно-иммунный ответ организма). После получения необходимой информации (гинеколог и онколог) - пишите, проконсультирую по методам НЕ-фармакологической сопроводительной терапии.