ОНКОЛОГИЯ - УВЕЛИЧЕН ЛИМФОУЗЕЛ СРЕДОСТЕНИЯ

№544272 онкология - увеличен лимфоузел средостения
Ирина Жен., 50 лет. Россия Архангельск
В 2008 году у меня обнаружено увеличение лимфоузла в средостении 3х5 см. Никаких отрицательных ощущений я не испытываю. Наблюдаюсь у хирурга онкодиспансера, ежегодно исследуюсь на КТ. Хирург предлагает операцию. Говорит, что никаких других вариантов нет :наблюдение или удаление. Никаких лечебных мероприятий не прописывает. Диагноз лимфаденит: бронхо-пульмональный л/у справа. Изменений легких не выявлено. В прошлогоднее исследование лимфоузел стал 5х7 см.
Может быть есть возможность как-то локализовать эту «бомбу замедленного действия»?
Прямая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Ответ однозначен - следует исходить как минимум, из принципов гипердиагностики, и не ждать, когда эта бомба взорвется!
Ваши ощущения НЕ ПРИЗНАК БЛАГОПОЛУЧИЯ - рак в принципе, до самого конца (ПОЯВЛЕНИЯ клинических проявлений или явных и достоверных лабораторно-диагностических данных) НЕ БОЛИТ...
Выжидательная тактика Вашего врача понятна и объяснима - его работа определяется инструкциями, приказами и методичками МЗ РФ - но зреющая проблема-то не у Татьяны Голиковой (министра здравоохранения), и даже не у Вашего онколога - у которого ежедневно перед глазами больные, со своими трагедиями...
Оперативное вмешательство возможно (технические трудности решаются опытом хирурга-онколога), но здесь один тонкий и опасный момент - возникновение состояния т.н. БЛАСТОМНОГО ВЗРЫВА, т.е. рассеяния возможных атипичных клеток, на фоне мощной хирургической травмы, изменения иммунитета и применения небезопасных лекарств.
Не обольщайтесь - даже сочетание хирургии и последующей химиотерапии, никогда в наше время, тем более в РФ (а россияне с такой комбинированной терапией, гибнут и в Израиле, в Германии - уехав туда лечиться...), не дает реальной гарантии безопасности и выздоровления.
Современная онкология не предусматривает применение нефармакологических и безопасных методов подготовки организма к опасным вариантам медикаментозного, лучевого и хирургического лечения (этого просто нет в инструкциях МЗ РФ), тем более - абсолютно отсутствуют возможности такой же реальной и действенной реабилитации, в последующий период.
Какая-то часть больных, самостоятельно ищет и находит альтернативу - вот с ними я и работаю: существует разработанная мною "Программа нефармакологической терапии, саногенеза, иммунокоррекции и реабилитации", о которой кратко написано на первой странице моего сайта.
Поэтому пишите мне (но не страницах этого сайта, а на 2919412@ngs.ru), а также звоните (живу и работаю в Новосибирске).
В своем письме сообщите максимум сведений о себе и своих состояниях, а также все контактные данные, в т.ч. телефоны и адрес - для последующей посылки препаратов "Программы..."
Работаю как интернет-врач с РФ, СНГ и с зарубежьем.