МЕДЛЕННО ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ БОЛЕЗНЬ. НЕТ ДИФ. ДИАГНОЗА.

№555837 Медленно прогрессирующая болезнь. Нет диф. диагноза.
Андрей Муж., 19 лет. Россия Новосибирск
Надеюсь я не зря это все катал, большая просьба помочь, чем сможете.

1. Мужской, 19 лет
2. Ранее был хронический тонзиллит, болел простудой, самое стршное - гнойной ангиной. Проведено оперативное лечение.
3. Симптомы идут в хронологическом порядке. Почти все проявляются периодически.
а) Плохое состояние кожи головы и лица. (последние года 3 переодически на голове появляется жуткое количество перхоти, против которой ничего не помогает)
б) Пол года назад при беге сильная боль в правом подреберье (с плотной едой не связано). В последствии проявлялась и при быстрой ходьбе.
в) Выпадение волос по всему телу. (только с рук и ног не падают, хотя может их не заметно)
г) Тупая боль в нижних частях живота, по бокам. Усиливается утром, при занятиях спортом, днем проходит.
д) Сохнет кожа на лице. Особенно с утра. Выглядит как перхоть, только на лице. Кожа на кистях стала похожа на локтевую.
е) покалывает сердце, боли в голове (незначительно)
ж) снижение трудоспособности (особенно интелектуальной)

4. Прискорбное.
5. Биохимия, общий анализ мочи, крови - норма. Венерические заболевания - отрицательно. ФГДС (три месяца назад) - все чисто. Экг - норма. Копрологическое исследование - норма. Два анализа кала обогощенным методом на паразитов - отрицательно (Не считая лямблей в обоих 0-1 в п/з и 3-5 в п/з соответственно).
В дуоденальном зондирование - не получена вторая и третья порции желчи. Много слизи. Присутствуют хлопья. остальное - норма.
Узи брюшной полости - гидронефроз правой почки, печень увеличина по средней линии (незначительно).

При пальпации болей нет вобще. Только после спорт зала, в нижних частях живота, сбоку. Над тазовыми костями.
6. Лечили от гастрита (Нольпаза, ношпа, Альмагель не пил, от него хуже) потом (креон, линекс и какой-то спазмолитик, не помню). От нольпазы был самый заметный положительный эффект.
Сейчас лечат от лямблей, пока пью желчегонное.
Насчет диеты - в основном соблюдаю. Хотя после достаточно большой пиццы со мной ничего не было, ни тяжести, ни болей.
7. Эффект кратковременный, только от нольпазы.
8. Хотелось бы услышать возможные диф диагнозы.
Прямая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Прошу заранее прощения - но Ваша наивность в медицине не удивляет и уже - не огорчает...Дифференциальный диагноз - удел клиницистов, оснащенных диагностическим и лабораторным современным оборудованием, имеющих опыт в пределах 20 и более лет.НО, как вы уже успели убедиться - Ваши доктора полные профаны в той области, которая существует не первое десятилетие и именуется РЕГУЛЯТОРНАЯ МЕДИЦИНА (более подробно об этом в файлах по адресам http://files.mail.ru/67072Y, http://files.mail.ru/I34VHL и http://files.mail.ru/N63XJQ (скачайте необходимое или все сразу, особенно презентацию основ и принципов регуляторной медицины).
Ваши состояния (а также таковые или иные - у большинства НЕЗДОРОВЫХ РОССИЯН, И - ТЕМ БОЛЕЕ, У СПОРТСМЕНОВ!), являются симптомами следующих ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ процессов:
1. ГОМОТОКСИКОЗ http://rylov.ru/gomotoksikoz (предельно высокая концентрация продуктов собственной жизнедеятельности, а также метаболитов от паразитов - в клетках, лимфе и крови...); в "народе" это тупо называют "зашлакованность". Это состояние является в бОльшей степени еще и следствием возможных длительных задержек стула (запоров!)2. ПАРАЗИТОЗЫ http://rylov.ru/parazit (а это все микроорганизмы, начиная от вирусов, кончая огромными гельминтами типа свиного цепня, которые паразитируют за счет организма человека...); одним из следствий паразитоза, являются дисфункции различных систем организма и НЕ-диагностируемые в обычном исследовании патологии;3. ГИПОИММУНЕМИЯ или иммунодефицит (как следствие, в т.ч., и вышеперечисленных причин, а также агрессивной и опасной ХИМИОТЕРАПИИ!) и АУТОИММУННЫЕ процессы (многие патологии - аутоиммунный и эндокринно-зависимый процесс, именно аутоиммунный ответ на множество агрессивных субстратов, см. п.п. 1 и 2!!)4. ДИСБАКТЕРИОЗ http://rylov.ru/disbacterioz (патологическое изменение хрупкого баланса между микрофлорой нормально-непатогенной, обязательно живущей в кишечнике, вагине, полости рта, желудке, на коже и всех слизистых - и условно-патогенной и патогенной, бурно размножающейся при изменении иммунитета и защитных свойств упомянутых структур) - см. п.п 1-3!!)5. метаболический АЦИДОЗ http://rylov.ru/acidos (дисбаланс кислотно-основного состояния в тканях организма) - закисление внутриклеточной и межклеточной среды, вследствие накопления шлаков, продуктов жизнедеятельности патогенной микрофлоры, нерационального питания и др. факторов - практика четко показывает, что в этих условиях формируются, вначале доброкачественные, а затем злокачественные новообразования (см. о раке в РФ на моей вводной странице http://rylov.ru)6. у женщин - эндокринные дисфункции http://rylov.ru/hormon - коих масса..., в т.ч. обусловленные негативной местной экологией! и "лечением" гормональными контрацептивами и вообще фармакологическими препаратами7. у взрослых: нефизиологическое (нерациональное!) питание - переедание, еда на ночь, еда богатой жирами и углеводами "магазинной" пищи, консерванты, пищевые Е-добавки, красители, загустители и т.п.)8. отсутствие условий для получения организмом СТРУКТУРИРОВАННОЙ ("живой") воды http://olga-mosina.ru/water_clean и http://rylov.ru/alka_mine - почитайте о воде на http://olga-mosina.ru/h2o9. постоянные стрессы (для здорового организма эволюционно допустимый стресс - тренировка, для дезадаптированных систем - срыв всех механизмов защиты!); проблемы в личной жизни и ее некачественность - основа массы заболеваний...10. мощный нефизиологический, (эволюционно недопустимый!!) электромагнитный фон - промышленные факторы, ТВ, радио, мобильная телефония http://olga-mosina.ru/neitronik_health, ПК11. инволюционные (определенные Природой возрастные) процессы нарушений функций организма (наступает пора, когда многое закономерно изменяется не в лучшую сторону!)12. у женщин - ранее применявшиеся гормональные оральные контрацептивы внутриматочные спирали, банальные эрозии и воспаления ШМ; аборты и выкидыши); инфекционные состояния (воспаления) и операции;(у мужчин - чаще всего!- злоупотребление алкоголем и никотином, неадекватные физические и эмоциональные стрессы, а также невежественное игнорирование принципов ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ).
________________________________________________________________________________________________________________________
Как не прискорбно - СПОРТ в конечном итоге разрушает организм, в процессе эволюции которого НЕ БЫЛИ СОЗДАНЫ адекватные механизмы противодействия спортивным (калечащим по существу!) нагрузкам._________________________________________________________________________________________________________________________

13. т.н. "лечение" сложных состояний по принципам ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЙ, небезопасной "терапии" (антибиотики, седативы, спазмолитики, бронхолитики, гормоны, анальгетики, ПХТ и т.п.) - думается, что Вам пришлось пользоваться "услугами" наших поликлинических всезнающих "специалистов"...14. и последнее (а по сути и в принципе - ПЕРВОЕ и единственное!) - биоинформационный дефолт, т.е. разъединение человеческого организма и Природы, ВСЕГДА влияющей через сложные механизмы (солитонные и продольные поля, т.н. торсионные поля, нелинейные электромагнитные процессы...), а также мощнейший негативный информационный фон как на уровне подсознания ("сглаз", "порча"), так и на уровне космических воздействий.
Никакая ФАРМАКОЛОГИЧЕСКАЯ ТЕРАПИЯ (к чему склонны все жители России - и не только!, и которую равнодушно и настойчиво навязывают все врачи, лоббирующие интересы западных фармацевтических производителей), НИКОГДА НЕ ИЗЛЕЧИВАЕТ хронические заболевания, а в части случаев - несет осложнения и даже смерть (почитайте на http://rylov.ru/drugs, это статистика и реалии современной "медицины").Используемые по протоколам, методы лекарственной терапии спасают жизнь, но всегда должны дополняться НЕФАРМАКОЛОГИЧЕСКИМИ технологиями реабилитации (т.к. лекарства сами по себе имеют массу побочных эффектов и осложнений)...Ограничиться только лекарствами (как-бы это "хорошо" и "правильно" не было!) - дилетантизм и обывательски-малаховский http://rylov.ru/malahov подход (что является реальностью в нашей российской жизни, и не только в РФ...).
Для решения своих проблем со здоровьем (они Вами достаточно демонстративно описаны, и отсутствие в исследованиях и в анализах чего-либо, не подтверждающего вышеперечисленные причины - не означает истинного отсутствия механизмов патологии... (обследуйтесь такими современными методами, как АМСАТ, ИМАГО, ВАЛЕОСКАН, ИМЕДИС - и Вы будете жестоко разочарованы в своем элементарном незнании проблем, а также ошарашены тем количеством патологий и дисфункций, что Вам будут ОБЪЕКТИВНО показаны.
Пишите и звоните, мои данные есть на моем сайте (на этом портале я Вас более консультировать не намерен - ни к чему такая публичность...)