КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ПОЗВОНОЧНИКУ

№592821 Консультация по позвоночнику
Найденова Лидия Григорьевна Жен., 57 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте, Александр Дмитриевич.
Ростов-на-Дону. Я, Найденова Лидия Григорьевна, 05.03.1955 года рождения .
Александр Дмитриевич, пишу Вам очень подробно, надеюсь на помощь, при этом понимаю рассчитывать на быстрый результат в лечении, не стоит. На сегодня я не знаю, как мне быть, чем питаться и чем лечится, что бы этот процесс разрушения с позвоночником остановить. Сейчас меня мучает бессонница, с 19 часов каждого вечера тревожно, немного изнутри потрушивает, поднимается давление (от 113/67-57 до 150/84-84, похудела на10 кг.
Началось все с февраля 2012 года. Пролечилась у пародонтолога: 10 уколов линкомицина в десну, нсаподрезали уздечку губы-анастезия с использованием артикаина и мепивакаина. До мая 2012 года
никаких симптомов кроме скачков давления от 110/70(70) до 210/103(100) в течение 15 мин. несколько раз, морозит, трясет; ходила к неврологам, терапевтам, кардиологам разных больниц и клиник, позже стало понятно это атаки вегетативной системы. Каждую ночь скорые или сбивала давление сама «Моксогаммой». Вначале мая заболела спина, и я сложилась пополам не ходила, а ползала. 16 мая выполнена трансламинарная микродискэктомия L3-4d .МРТ пояснично-крестцового: МР-картина статических нарушений, проявлений остеохондроза, деформирующего спондилеза и левостороннего сколиоза, секвестрированная грыжа диска L3L, грыжа диска L5S1,протрузия диска L4L5, дегенеративный стеноз позвоночного канала. Из выписного эпикриза от 25.05.2012г.-обследование: MP № 6810-отриц., HBs+Ag+C № 4723-отриц., группа крови:В (111)третья, резус фактор (+)положительный; ЭКГ: чес=73 в мин., синусовый ритм, нормальное положение ЭОС; Эхо КГ: глобальная систолическая функция ЛЖ сохранена, камеры сердца не расширены, диастолическая дисфункция ЛЖ 1-го типа, незначительный ПМК передней створки с недостаточностью 0-1 ст., относительная недостаточность кл. ЛА 0-1 ст.; ЭКГ по ХОЛТЕРУ: регистрируется синусовый ритм, средняя чсс=81 в мин., мин. чсс=56 в мин., макс. чсс=128 в мин., преходящая АВ – блокада 1 ст., с макс.PQ 0,25 с., 2 одиночные, моноформные желудочковые электрасистолы, из которых 15 были одиночными, инт. сцепл. От 416 мс, 12 суправентрикулярных экстрасистол, изменения сегмента ST не носят патологический характер.
По протоколу СКТ исследований органов брюшной полости от 23.04.2012г.(тип аппарата исследования: Brilliance CT 64 slice)- парапельвикальные кисты левой почки, добавочная доля селезенки (15х16 мм), перегиб желчного пузыря(6%), лимфотические узлы брюшной полости и забрюшного пространства не увеличины.
По заключению ультрозвуковой диагностики щитовидной железы от 20.04.2012г.: уменьшение объема, мелкие фолликулярные кисты. Результаты анализа на гормоны:
Т3 своб. – 3,3; Т4 своб. – 17,7; ТТГ – 1,2; АТ к ТПО – отриц.
По заключению УЗИ сонной артерии от 05.03 2012г.: незначительная непрямолинейность хода ПА V2 справа. Комплекс интима-медиа не утолщен, повышенной эхогенности, частично дифференцирован на слои. На задне-латеральной стенке луковицы слева визуализируется полуциркулярная,стенозирующая просвет до 50%,гетерогенная, с ровными краями-АБ. Кровоток удовлетворительный.
По геникологии: удалена матка в 1997 году.
По протоколу МРТ- исслед. Шейного отдела позвоночника от 22.05.2012г.: МР картина остеохондроза шейного отдела . Экструзия диска С5/С6, протрузии дисков С2/С3,С3/С4,С6/С7.
По протоколу МРТ-исслед.грудного отдела от 22 05 2012г.: признаки остеохондроза,статических нарушений. Протрузия диска Th10/Th11. Гемангиомы в телах Th8,Th10,L1 позвонков.
ФЛЮ ОГК ОТ 03.03.12-норма. 15.05.12 до операции ОАК:Нв-129г/л,Эр-4,0х1012/л,Лейк-8,3х109/л,СОЭ-4мм/ч,Э-1,П-4,С-55,Л-32,М-8,Ht-35%,Тр.230х109/л глюкоза крови, билирубин, креатинин, мочевина, ПТИ-норма; ОАМ: цвет-с/ж., прозр.-полн., отн. плотн.- 1,025, р-я нейтр.., белок – 0,325 г/л (норма-до 0,120 г/л), эпит. пл.-0-1 в п/зр., лейк 2-3 в п/зр., эритр.-0-1, изм., в п/зр., м/флора-незначит.; липидограмма: ЛОНП 0,6 ммоль/л, ОХС – 4,4 ммоль/л, ХСЛПВП – 1,2 ммоль/л, ХСЛПНП – 2,6 ммоль/л, ТГ – 1,3 ммоль/л, индекс атерогенности – 2,2; кортизол 653 нмоль/л (норма – 150-660); альтодостерон 108,2 нг/мл (норма 28-315).
Прямая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Основной и развернутый ответ возможен, после получения от Вас на свой e-mail 2919412@ngs.ru, дубликат заданных вопросов.Я НЕ РАБОТАЮ С НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ и с анонимными (без контактного телефона, адреса) пациентами - ЭТО БЕССМЫСЛЕННО как минимум...
Ваши патологии безусловно взаимосвязаны с множественными дисфункциями позвоночно-двигательных сегментов, в совокупности с соответствующими патологиями связок, фасций, мышц, нервных и сосудистых структур.Читайте об этом хотя бы на http://rylov.ru/surkov_vertebraviscera и http://rylov.ru/surkov_hernia.
Все остальное - в индивидуальном ответе.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения