ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ ПРИ ПРИЕМЕ РЕСВЕРАТРОЛА

№654195 Побочные эффекты при приеме ресвератрола
Андрей Муж., 75 лет. Россия Москва
24 декабря 2012 г. у меня впервые обнаружилась на кардиограмме мерцательная аритмия.
По совету знакомой, страдающей тем же недугом, стал принимать ресвератрол по две капсулы в день. Аритмия не исчезла, но обострился геморрой. По предыдущему опыту предполагаю, что у этих явлений есть причинно-следственная связь (при употреблении сухого вина у меня геморрой всегда обостряется).
Каково Ваше мнение и (поставим вопрос шире) известны ли побочные отрицательные эффекты ресвератрола? Если да, то какие?
Прямая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Я принципиально НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ анонимов и инкогнито (всякая псведоблаготворительность ВСЕГДА развращает), так как не могу впоследствии иметь информацию, о правильности применения моих рекомендаций или назначений (обратите внимание, что на странице http://rylov.ru/consmed моего сайта уже давно полное затишье...).

Но Вам, в виде исключения, отвечаю следующее:
\"Обнаруженная\" Вами (врачами) МА - у Вас уже долгие месяцы или годы, и эта безобидная компенсированная аритмия, в большинстве своем никак клинически не проявляется.Советам \"знакомых\" и остальных НЕВЕЖД и дилетантов, в РФ следовать общепринято - но навсегда поймите, что \"знакомая\" имеет свой организм, в отличие от Вашего, и слепо переносить ее опыт себе - безграмотно...От такого краткосрочного \"курса\" мерцательная аритмия НИКУДА НЕ ДЕНЕТСЯ, хотя бы потому, что это проявление НЕОБРАТИМЫХ СКЛЕРОТИЧЕСКИХ (в т.ч.!) и инволюционных, процессов в проводящей системе сердца и в его мышечных структурах.Ощущаемое Вами \"обострение\" геморроя может быть по любой причине, но следует всегда принимать в расчет такое закономерное физиологическое явления, как РЕАКЦИЯ САНОГЕНЕЗА, читайте об этом на моем сайте на http://rylov.ru/sanogenes.И при чем здесь сухое вино - обострения венозных патологий в кровообращении прямой кишки, при употреблении ЛЮБОГО АЛКОГОЛЯ, абсолютно закономерно, и ресвератрол здесь НЕ ПРИ ЧЕМ!О \"побочных\" эффектах спиртосодержащих жидкостей и мне, и Вам - многое известно, но это определение НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ, К УНИКАЛЬНОМУ ПРИРОДНОМУ ОРГАНИЧЕСКОМУ СОЕДИНЕНИЮ, СЕЙЧАС ОБСУЖДАЕМОМУ...
Для того, чтобы реально стать максимально здоровым, СЛЕДУЕТ НЕ ЛЕЧИТЬ(СЯ), а профессионально ВОССТАНАВЛИВАТЬ ЗДОРОВЬЕ, а вот этим наше Министерство Захоронения никогда не занималось, да и не будет такового делать... (там другие принципы, доктрина и приоритеты), читайте хотя бы это http://rylov.ru/pharm_genocid.

При разумном желании сделать максимум именно для реабилитации (улучшения гомеостаза, т.е. здоровья как такового...), ознакомьтесь с моей концепцией врачебной работы на http://rylov.ru/valeo и http://rylov.ru/programm_concept

ЛЕКАРСТВАМИ ВЫ НИКОГДА НЕ СДЕЛАЕТЕ СЕБЯ ЗДОРОВЫМ - это невозможно в принципе и в деталях...