РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ

№764773 рассеянный склероз
Ирина Жен., 55 лет. Россия Курская область
Уважаемый Александр Дмитриевич! Скажите может ли БАД - Трансфер Фактор способствовать восстановлению миелиновой оболочки? У меня болеет сын, диагноз - рассеянный склероз был поставлен в 18 лет, сейчас ему 27 лет, проблемы со зрением.
У меня к Вам огромная просьба, помогите моему сыну. Первые проявления болезни, наверное были, в 2003 году на выпускном вечере он как-то странно упал, даже.наверное не упал, а медленно опустился. Я тогда про это заболевание ничего не знала, в 2005 году появилось онемение правой руки и глаз начал косить, сделали МРТ, диагноз как приговор. Но восстановилось все, довольно быстро. Миша попал в программу и получал Авонекс, в 2006 г. в аптеке вместо Авонекса выдали Бетта-ферон, произошло обострение, в результате которого правый глаз почти не видит. Курс терапии был проведен., затем повторно в 2009г. После этого наступила стадия ремиссии, это мы так подумали, я спрашивала у врача в районе о необходимости делать МРТ, он сказал, что если ничего не беспокоит, то нет необходимости. В декабре 2012 года снова обострение, опять теряется чувствительность правой руки и немного немеют ноги. Прошел курс лечения в Курской клинической больнице: солу-медрол № 5. кавентон, церетон, физиотерапию. Результат лечения есть, но не очень. Выписали с рекомендациями: Копаксон, преднизолон, плазмофорез, ретиницилин, нейромультивит, нейромицин (простите, может в названиях лекарств сделала ошибки). Были на приеме в Санкт-Петербурге у Бисаги И.Д., проходили лечение по его схеме. Сейчас сын работает, колет Копаксон, но зрение - проблематично.
МРТ сделал 19 января 2014г., очагов новых не выявлено, но ... Уважаемый Александр Дмитриевич, если в Ваших силах помогите, мы готовы приехать к Вам на прием. Я могу выслать заключение МРТ. С уважением Ирина.
Другая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
drskpugach@gmail.com