КОНТАГИОЗНЫЙ МОЛЛЮСК - АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ

№824303 Контагиозный моллюск - альтернативное лечение
Наталья Муж., 37 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемый доктор!
У меня контагиозный моллюск уже 4 месяца с первого появления, заразилась летом на отдыхе. Высыпания мелкие и почти по всему телу. В принципе уже подсыхают, т.к. лечусь настойками чистотела, прополиса, перекисью водорода, йодом и принимаю внутрь отвары трав (череда, зверобой, красная щетка). Еще начала применять гомеопатию. Пробовала по началу удалять и прижигать по совету хирургов и дерматологов - остались ужасные шрамы, а моллюски продолжали появляться. Пропила ранее 2 курса изопринозина, особых улучшений тоже не заметила. Уже убедилась, что сначала они активно размножаются, потом постепенно стихают и со временем организм сам начинает с ними бороться. Знаю что это вирусное заболевание и проявляется при сниженном иммунитете. Иммунитет у меня действительно низкий, частые ОРВИ с долгим кашлем, есть грибковые проблемы и пр. Дорогостоящее комплексное лечение сейчас не могу себе позволить. Из доступных средств хочу еще попробовать мазь Биосептин, в инструкции указано что при герпесе эффективна, поможет ли она при моллюске быстрее очистить кожу? Благодарю заранее за рекомендации.
Другая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Вы, Наталья, правильно определили, что у Вас снижен иммунитет. Но его-то химией (которую Вы тоже используете) не повысишь. А во главе угла последнего должно стать питание. И я знаю, каким именно оно должно быть. Это первое. Второе: гомеопатия. Моим пациентам она подбирается снайперски. И это касается не только выбора нужного препарата, но и его потенции. Так, как я, не работает ни один гомеопат. А теперь на прощанье цитата Николая Амосова: "Люди болеют по своей вине, природа же крепка. Увы! В нашей стране это никому не докажешь. Общество НЕ СОЗРЕЛО (выделено мною - С. П.) для правильной идеологии, а значит, и для здорового образа жизни". Мне бы хотелось, Наталья, чтобы Вы крепко задумались над этими мудрыми словами одного из незауряднейших людей прошедшего столетия...
Прямая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Госпожа АНОНИМ и ИНКОГНИТО (отсутствуют элементарные и реальные контактные сведения...) "Наталья Муж., 37 лет. Россия Москва".Информирую Вас, что Ваше видение проблем со здоровьем в форме (цитирую) \"...контагиозный моллюск уже 4 месяца...\" поверхностное и не-профессиональное. Как Вы уже информированы материалами из Интернета, это ИНФЕКЦИОННОЕ ВИРУСНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ всегда возникает и интенсивно прогрессирует, именно в условиях ДЕФОЛТА ИММУНИТЕТА, помимо закономерного ГОМОТОКСИКОЗА и ДИСБИОЗА (обо всем этом читайте на моем сайте).Вы НИКОГДА в своей жизни, не восстанавливали здоровье, и не так, как Вам это виделось (...отдых, отпуск, поездки куда-то далеко...), а ПРОФЕССИОНАЛЬНО, ПОСТОЯННО и ПРОДОЛЖИТЕЛЬНО (принцип трех \"П\", см. кратко об этом хотя бы на http://rylov.ru/programm_concept). Звоните, пишите, скайпите - все мои контакты есть на сайте врача-валеолога, терапевта, микронутриентолога http://rylov.ru/.