БПР НИЖЕ НОРМЫ

№996958 БПР ниже нормы
Анна Жен., 30 лет. Рыбинск
Добрый день, подскажите пожалуйста, срок беременности 32 недели.Сделала плановое узи. Беспокоят показатели фетометрии.БПР 78мм, ОГ 284мм, ОЖ 286мм, ДБ (прав, лев) 59мм,ДГ(прав, лев) 53мм, ДПл(Прав,лев) 56мм, ДПрПл(прав, лев) 51мм.Размеры плода пропорциональны и соответствуют 32 нед.беременности.Расчетная масса плода 1900.Плацента по задней стенке матки, толщиной до 36мм, количество амниотической жидкости нормальное,
Допплерометрия Артерия пуповины PI 0.89(норма), Средняя мозговая артерия PI 1.7 (в норме)
В заключении пишут удовлетворительное развитие плода
НО! меня очень беспокоит БПР и окружность головки, я посмотрела по таблицам в интернете-БПР у нас на 30 недель, и ОГ на нижней границе, но узист почему то ничего не сказал.Еще окружность головы и живота почти одинаковая это ведь тоже ненормально?Предыдущие узи все хорошо было, все размеры соответствовали сроку и голова тоже.
Я очень переживаю, посоветуйте есть ли повод нервничать и стоит ли переделать узи у другого специалиста?Спасибо.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Не похоже, чтобы у вас были основания сомневаться в компетентности врача УЗД.  Но в любом случае вы можете пройти независимое УЗИ, разумеется, уже за свой счет, и выслушать мнение другого врача. Желаю легких родов и здорового малыша!
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  лучше переделать.