БЕРЕМЕННОСТЬ И СТРЕСС

№578744 Беременность и стресс
Светлана Жен., 32 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Мне 32 года. Планирую беременность. Мой вопрос заключается во влиянии психологического стресса на протекание беременности.
Около года я работаю с психически больными детьми, у некоторых из которых имеются серьезные заболевания, такие как, например, тяжелая форма аутизма. Меня мучает вопрос о том, может ли даже не до конца осознаваемое психологическое давление от общения с такими детьми сказаться на развитии и здоровье моего будущего ребенка?
Буду очень благодарна за отклики!
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Не может. Вы ведь аутизмом не страдаете!?
Прямая специальность
Куличкина Елена Владимировна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
Я бы вам порекомендовала обратиться к психологу или психотерапевту.