ПОСТОЯННЫЕ АЛЛЕРГИИ НА ЛЕКАРСТВА

№1039538 Постоянные аллергии на лекарства
Сергей Муж., 39 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте!
До 37 лет никаких аллергических проявлений не испытывал, кроме диатеза в детстве. В 30 лет от шоколада - чихал разве. После 37 лет появился геморрой, принимаю детралекс - большое красное пятно на щеке. Лечу баланопостит дифлюканом - экссудативная эритема на слизистой головки члена. Принимаю антибиотик - через неделю сыпь на головке. Пью валвир от опоясывающего лишая - на следующий день вся шея красная и зудит. Применяю гепариовую мазь - крапивница. Мазь видестим - крапивница.
И вот из последнего, примерно 2 недели назад закончил пить курс витамин а,е в капсулах виталайф 1 мес. - появляется симметричные, сухие покраснение на головке и не проходит уже 17-й день.. Баланит кандидозный маловероятен, так как обрезание сделал 8 мес назад и больше не беспокоил. На зппп сдавал год назад, половой жизни нет 7 лет.
на вич, сифилис сдавал перед операцией по обрезанию 8 месяцев назад.
Имею синдром Жильбера, подтвержденный генетически. Делал прививки от гепатита Б, акдс в 2016-2017.
У появились меня вопросы:
С чем связаны мои частые аллергии на лекарства?
Как обследоваться по этому поводу?
Что мне делать с моей последней аллергией на головке, просто ждать когда само пройдет?
Спасибо!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764