ПРОСТАТИТ И ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯ

№571732 Простатит и его последствия
Василий В Муж., 35 лет. РФ Ожерелье
Доброго времени суток!
Нужна Ваша консультация.
Где больше полгода назад, был не защищенный контакт (бывшая супруга), после чего в течения последующих дней было легкое жжение головки. В то время я сослался на так называемую новую флору. НО через неделю уже жжение было в мочеиспускательном канале, боль над половым членом, тянули яички и после стула прозрачная слизь мало. Я скажем так немного испугался, а почитав интернет – ужаснулся и с друру съел 1гр азитромицина.
После выходных обратился к урологу, тот назначил анализы ПЦР (хлам,урек,гард,трих,мик,герп,впч). Через неделю ответ – все чисто. Назначил свечи с индометацином и витапрост. От свечей стало полегче, но после все вернулось. Потом было назначено попить ципролет 10 дней и опять свечи. На всякий случай я в другом центре еще через неделю повторно сдал ПЦР, убрав герпес и ВПЧ – чисто.
Поняв что этот доктор лечить не хочет, обратился к другому. Новый назначил УЗИ, секрет на лейкоциты, спермограмму, мазок на флору.
УЗИ – д/з хронический простатит
Лейкоциты в секрете – 7-8
Спермограмма – очень хорошая
Флора – очень чудные бактерии, которые еще называет госпитальными 4 и 5 степень, чувствительность самая хорошая к ципрофлоксацину.
Его же он назначил попить еще 10 дней, плюс свечи с индометацином и простатиленом, а также уколы в лошадиной дозе санпрост. Результат НОЛЬ. Но самое обидное, что этому доктору ну очень хотелось затащить меня к себе на операцию по варикоцели и все беды он считал от сюда. Поэтому я начал подыскивать нового врача, ну и нашел.
Уролог оказался более адекватный, денег не просил, но из чего назначал лечение не понятно.
В начале еще раз соскоб ПЦР (мик,уреп, хлам, ) + кровь на антитела – все чисто.
Лейкоциты в секрете (каждый раз при посещение) – не более 10
Омник,
Кетанал 3 дня
юнидокс солютаб 10 дней,
далее перерыв
ЦЕФОРАЛ СОЛЮТАБ 10 дней
Виферон свечи
Полиоксидоний в/м 1,2, 4, 6,8 дн
Пока делал свечи вроде по легче. А как все прекратилось появилось еще одно - частые позывы к мочеиспусканию, за несколько ночей думал помру… можно сказать спал на горшке.
Не выждал даже 2х недель (после антибиотиков) сделали бак посев секрета – результат опять какой то непонятый микроб в 3 степени. Пока ждал ответ пичкал себя свечами.
Врач развел руками и назначил
Везикар
Таваник 10 дней.
Лейкоциты в секрете – 10-12
Пропил, от антибиотика разницы нет.
Далее обратился к другому доктору.
Новый врач посоветовал дать организму передышку от противомикробных средств, но чтобы снять симптомы назначил
свечи с прополисом,
Уротол
Фокусин
и через месяц секрет на флору
Прошел месяц, даже больше, сделали… микроб один - стрептококк до 1й степени, лечения не требуется.
Было предложено
Опять свечи с прополисом 1 мес
Простаплант
Физиотерапия (очень дорого и самое обидное, я бы делал, но я не всегда на одном месте)
Поэтому заменил на аппарат Витафон
Во время применения Витафона было предложено использовать свечи и омник 1 мес + регулярный секс.
Опять же свечи снимают не понятное воспаление, а как прекращаю все в новь.
Теперь новая забота, уже кажется что увеличены семенные канатики в паху и немного болят.
Предыдущий врач сказал что уже пора лечить голову, хотя еще раз взял
секрет на лейкоциты 7-8,
узи – простата в норме, и заодно все рядом органы

Назначил
Флуоксетин мес
Трентал 1х3 мес
Эскузан
Мовалис 3 дн

Мовалис, немного убирает боль, но мочеиспускание это просто ужас

Если честно, я уже так измотался с этим недомоганием, что нечего не хочется.

Немного о себе:
35 лет, не куря (уже год, просто решил завязать), алкоголь редко, сейчас можно сказать и вовсе, пиво не люблю.
Образ жизни и работы, в последние пол года все больше сидячий, но у меня суетливая натура и даже если можно просто посидеть, я все рано нахожу чем заняться.

Понимаю, что написано много и не по делу…. просто хотелось бы услыхать стороннее мнение.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
да