ПСИХОГЕННЫЕ НАРУШЕНИЯ ЭРЕКЦИИ

№957540 Психогенные нарушения эрекции
Игорь Муж., 34 лет. Москва
Здравствуйте.

С 18 лет у меня проблемы с эрекцией: либо вялая эрекция, либо падение до введения или внутри влагалище при фрикциях. Эти проблемы случались по моим подсчетам с 70% партнерш. С остальными 30% было все нормально. Неудачные эпизоды всегда чередовались с удачными. Как правило, если с партнершей не получалось с первого раза, то не получалось вообще, а если получалось, то получалось всегда.

Я консультировался онлайн с сексолагами и андрологами и все мне заявляли о неврозе ожидания неудачи.

Интересный факт! При мастурбациях эрекции всегда были хорошими и долгими. Всегда и сейчас.

Интересный факт! С 30 лет пропали утренние эрекции.

В 30 лет после особо болезненной неудачи начались фобии, боязнь секса.
В 2015 году попытался реанимировать сексуальную жизнь самостоятельно прочитав о препарате Импаза. Принимал его 3 месяца, 1 таблетка на ночь. Произошло значительное усиление ночных и утренних эрекций. Через месяц после начала приема этого средства завел любовницу (в дальнейшем партнерша №1). Перед первой и второй встречей применял бад Лаверон 500 мг (не до конца доверяя Импазе). Эффект был потрясающий (3 половых акта и 3 окончания). Перед третьей встречей применялись 2 таблетки Импаза. Эрекция была не столь мощной, но достаточной. Итог: 2 половых акта с 2 окончаниями. Далее я использовал бад Аликапс: сначала 2 капсулы, потом по 1. И даже после окончания курса Импазы с этой партнершей не было проблем.

В 2016 году была новая партнерша (партнерша №2), перед встречей применялся препарат Аликапс 2 капсулы, но безрезультатно. Все вернулось на круги своя. Итог: расставание с партнершей, очень болезненное.

Летом 2016 года еще одна партнерша (партнерша №3). Перед первой встречей применялся Аликапс 2 капсулы, но также безрезультатно.

И тут я понял, что Аликапс - пустышка, которая вообще мне никогда не помогала, а с партнершей №1 я был за счет своих сил.

В прошлом году обращался к андрологу очно, провели доплерографию сосудов полового члена и кавернозографию. Первая показала очень хороший артериальный приток крови, вторая отсутствие венозного дренажа. Эрекция наступает в первые 10 мин на фоне ввода в член соответствующих средств.

Все остальные анализы и показатели в норме (гормоны, сахар крови и т.п.).

Андролог назначил Сиалис 5 мг в день в течение 1 месяца. Я пропил курс, но эффект был только во время курса.

Кроме того, даже сейчас разовый прием 5 мг Сиалиса перед половым актом, хоть и приводит к нормальной эрекции, но сильно затрудняет эякуляцию. При приеме 10 мг эрекция мощнейшая, но об окончании не стоит даже думать. При приеме 5 мг Сиалиса с выносливой партнершей получается кончать, но только в позе наездницы и через жесткие фрикции.

Интересный факт! На фоне приема 10 мг, 5 мг Сиалиса кончать за счет мастурбации партнершей члена легче, чем за счет фрикций во влагалище.
Интересный факт! После удачного секса с хорошей партнершей за счет Сиалиса (и в случае Лаверона, как с партнершей №1) происходит значительное усиление адекватных эрекций при мысли о сексе с ними. Длительность такого состояния составляло до нескольких дней и один раз было до 12 дней. Далее все успокаивается.

К психотерапевту обращаться не хочу. Долго, дорого, много разводов на деньги.

Прошу уважаемых специалистов ответить на несколько вопросов:

1. Возможно ли, что проблемы с оргазмом при приеме Сиалиса связаны с приверженностью к мастурбациям?

2. Какой препарат может не только усилить эрекцию, но и облегчить получение оргазма? Подойдет ли мне Иохимбин вместо Сиалиса?

3. Не могу понять, какой все-таки состав был у Лаверона, что он так усиливает эрекцию и не затрудняет эякуляцию. Состав средства растительный, но такой эффект не может происходить от средства с растительным составом. От него сильно болит голова. Применять боюсь из-за сильной побочного эффекта.

4. Может ли помочь антидепрессант Триттико перед половым актом?

5. Может ли психогенных нарушениях эрекции помочь УВТ, ЛОД?

6. Слышал о сочетании ЛОД и ЛВМ-терапии (локальная вакууммагнитотерапия). Что вы думаете об этом методе?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
1. Да вполне возможны
2.Универсального препарата нет. Подбирается на приеме у врача.
3.В БАДы часто добавляют препараты аналоги виагры
4.Он может удлинить продолжительность полового акта
5.Может в комплексе в психотерапией и другими препаратами
6.Есть комбинированный аппарат, сочетающий все эти эффекты
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Антидепрессанты (АД), обладающие седативным действием, могут способствовать развитию психомоторной заторможенности (вялость, сонливость), снижению концентрации внимания. Антидепрессанты-стимуляторы могут приводить к обострению тревоги, в некоторых случаях — к возникновению психо-продуктивной симптоматики (психоз).
При применении терапевтических доз, а также при передозировках могут наблюдаться : возбуждение, развитие маниакального синдрома, в некоторых случаях галлюцинации, тревога, бессонница, раздражительность, импульсивность, что может привести к повышению риска суицида .

Журнал «Психотерапия и психосоматика» за 06.2019г публикует анализ Побочных Эффектов (31.781 пациент) в сравнении с плацебо (10.080 пациентов) . Hengartner и Plöderl приходят к заключению, что «антидепрессанты значительно увеличивают риск самоубийства »: риск попыток самоубийства был в 2 с половиной раза больше в группе, принимавшей антидепрессанты, по сравнению с плацебо: 206 попыток самоубийства и 37 самоубийств в группе антидепрессантов против 28 попыток самоубийства и 4 самоубийств в группе плацебо. Расчёт показывает: на 100 тысяч пациентов приём антидепрессантов приведёт к дополнительным 495 случаям самоубийства или суицидальных попыток.

Почему я так подробно останавливаюсь на исследованиях суицида от АД?
Потому что цифра оконченных суицидов и попыток самоубийства- это единственная ОБЪЕКТИВНАЯ оценка действия антидепрессантов.
Если бы пациентам (а это 41.861 человек) , участвующим в этих исследованиях предложили оценить у себя нижеперечисленные эмоции, то вряд ли картинка была бы объективной. Депрессивные больные оценивают подобные критерии по субъективной шкале. Оценка ЦИФР суицида – всегда нагляднее. . И если АД вызывают суицидальные настроения, то не исключено, что они вызывают эмоциональные реакции (настроения, ощущения, чувства), которые предшествуют суициду: Печаль, Утрата интересов, Апатия, Атония, Жалость к себе, Чувство Несправедливости, Обида, Раздражение, Аутоагрессия (агрессию к себе), Агрессия к другим, Гнев, Фрустрация. В том числе, Безысходность, Необратимость происходящего, Неизбежность негативного конца и как результат Пренебрежение к моральным устоям общества, Сомнительную нравственность, Отсутствие авторитетов, Раскрепощённость, Вседозволенность и пр. и пр. и пр.
ВсЁ это испытывает человек от неизбежности Конца , как «Пир во время Чумы», «Танец смерти» и может впасть в некую Одержимость (частичное или полное и всеобъемлющее подчинение разума человека чему-то, какой-либо мысли или желанию) . Возможно, из-за таких настроений, приём антидепрессантов может приводить к повышенному риску актов насилия (Adverse Event Reporting System, AERS) : https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3002271/.

Следует иметь ввиду, что :
При прекращении терапии АД и при снижении дозировки, возможен синдром отмены, всего включающий гриппоподобные симптомы, бессонницу, тошноту, сенсорные расстройства, гипервозбуждение, головокружение, нервозность, вялостью, головной болью, рвотой, поносом, нестабильной походкой, тремором, парестезиями ; рвотой, болями в животе, диареей, сильным потоотделением, головной болью, усталостью и дискомфортом, ознобом, острым ринитом, болями в мышцах; сильной тревогой, ажитацией, затруднённой речью, сонливостью, галлюцинациями, когнитивными нарушениями, суицидальными тенденциями, делирием, бредом.
Кроме того, при отмене антидепрессанта риск рецидива депрессии возрастает на 20—50 % по мнению разных авторов и у 90% - по моему мнению. Поэтому антидепрессанты следует отменять постепенно, с последовательным снижением дозы на протяжении как минимум 4 недель. При возникновении синдрома отмены или в случае, если препарат принимался в течение 1 года или более, период снижения дозировок должен быть более продолжительным.

При сочетанном приёме антидепрессантов различных групп, в особенности при комбинации ИМАО и СИОЗС, ИМАО и кломипрамина, возможна потенциально смертельная побочная реакция (серотониновый синдром); в редких случаях она встречается и при монотерапии СИОЗС