ПЕРВИЧНОЕ БЕСПЛОДИЕ. ЕСТЬ ЛИ ШАНС?

№314618 Первичное бесплодие. Есть ли шанс?
Екатерина Жен., 32 лет. Ростов
Мне32 года. Беременностей не было. Никогда не предохранялась.
Цикл регулярный 28 дней. Месячные болезненные.
Ранее ставился диагноз - хронический аднексит.
Четыре года назад выявляли гарднереллез и кандидоз, проходила курс лечения.
В июне этого года операция - миомэктомия( субсерозный узел) и резекция обоих яичников.Гистология - Лейомиома. Слева - фоликулярные кисты, киста желтого тела с кровоизлиянием. Справа - текоматоз, фоликулярные кисты.
Спустя месяц снова стационар - температура 38, резкая боль в правом яичнике.Узи (26 день цикла): Матка 47*41*47 мм с четким контур. Полость щелевидная. Эндометрий 11 мм. Яичник справа - «близко» к матке 45*25*38 мм., рядом с ним опред. изоэхогенное образование 38*42 мм. Яичник слева - четко не лоцируется. Свободной жидкости больше Н. Клинический диагноз:Обострение хр.эндометрита, правостороннего аднексита. Киста правого яичника.Спаечный процесс в яичнике, м/тазу. Бесплодие 1 ст.
Параллельно сдавала гормоны :
Прогестерон ( 19-й ДЦ) - 24,11 нмоль/л ( норма 10-89)
ФСГ 7-й ДЦ - 6,92 мМЕ/мл (норма 1,8-11,3)
ЛГ - 4,93 (норма 1,1-8,7)
Эстрадиол - 19,61 ( норма 30-120)
Тестостерон - 0,99 (норма - 0,5-4,3)
Кортизол - 313,33 (норма 150-660).
Для дальнейшего лечения гинеколог выписала Марвелон и Лонгидазу в/м.
У меня два вопроса:
1)Действительно ли Марвелон лучший препарат в моем случае?
2) Действительно ли у меня еще есть шанс забеременеть ( так сказала врач, которая меня оперировала), и если есть, то какие меры ( анализы, методы лечения) мне нужно предпринять в ближайшее время?

Спасибо большое за ответ!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Екатерина, желательно выяснить, проходимы ли трубы. Консультация эндокринолога, обследование щитовидной железы обязательно. Если есть постоянный партнёр и попытки зачатия были, то начинать необходимо с обследования мужчины.