МУЖ АЛКОГОЛИК В РЕМИССИИ..

№1008222 Муж алкоголик в ремиссии..
Ольга Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте !!!Мужстрадает алкоголизмом с 14 лет,рос в семье алкашки мамаши(извините за грубость),для которой было норма,что сын пьет,так что мне пришлось очень туго чтобы его вывести из этой алкогольной жизни.Не пьет 2 года,кодируется сам,не было срывов,но до этого было воздержание в основном 4 месяца и то пил тетурам,колме,но всегда были провокации,потом запои до алкогольных психозов,приходилось сдавать в психиатрическую клинику.После последнего раза в клинике,поехали домой,уже в автобусе начал мотать нервы,я подлила колме в напиток,зная что побежит за бутылкой,конечно трясонуло хорошо,мы договорились с врачом,что типо он подписал документы на кодировку,провакация удалась.Потом стала давать финлепсин 200 мг с фоливой кислотой и ноотроп пантогам актив,через 3 месяца добровольно поехал на зашивание эсперали,через год записался сам раньше срока на 2 недели на вшивание.Вообще был очень агрессивен в пьяном виде,в трезвом ввиде начиналась необоснованная агрессия,сразу запивал,в дальнейшем понимала,если орет,жди срыва.Спустя 2 года приема,стал спокойным,рассудительным,никуда не ввязывается,приглашения друзей откланяет .Мне говорит не тянет,получил права,купил машину.Сейчас пьет финлепсин 100 мг,я очень хочу детей,спермограмма плохая,сказали скорее всего на фоне финлепсина,так других заболеваний в сфере мочеполовой системы нет,я боюсь отменять,но что делать?Я всю жизнь с ним,он первый мужчина в моей жизни.Отдала жизнь ,спасая его,теряя время.(эпиприступов не было,финлепсин назначили как от дисфорической депрессии ).Мужу 30 лет.Вопрос:Разве такая маленькая доза может влиять на спермогенез?И стоит ли отменять спустя 2 года приема?Если да то по какой схеме?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вы не написали всех показателей спермограммы и МАР-тест. Как можно о чем-то говорить, без этого?