ПОСЛЕДСТВИЯ ТРАВМАТИЧЕСКОГО УДАЛЕНИЯ ЗУБА.

№755712 Последствия травматического удаления зуба.
Виталий Муж., 29 лет. Украина Житомир
Неудачное лечение зуба, повлекло за собой удаления его ( нижняя 6-ка ). На другой день жутко начала болеть область удаленного зуба и повышаться температура. Спустя 4 дня обратился к лицевому хирургу, поставили диагноз Альвеолит. Лунку промыли и положили повязку с бактерицидным порошком зеленого цвета. На другой день я опять явился на консультацию - хирург принял решение делать ревизию лунки. После ревизии лунки заметно стало легче. Приписали курс лекарств: Цифран СТ, Фламидез, Ангилекс для полоскания. Спустя 3 недели после ревизии вышел на работу, так как период зимний промерз на работе и заболел Острым ларингитом (лунка еще не зятянулась полностью ). Вылечившить кое-как, опять вышел на работу, лунка в это время уже затянулась полностью, верх принял практически цвет десны. И вот с этого времени у меня начались проблемы. Внизу под челюстью начало припухать, воспалился лимфоузел на шее, отдавая боль по всей шее, аж до груди. Опять явился к лицевому хирургу - диагноз неврит нижней ветки лицевого нерва и артрит челюсного сустава + консультация невролога. Общее лечение: Уколы диклоберк, Нервомакс, на ночь Нимесил, на сустав мазь Живокосту.

Вот в общем вся история, а собственно в чем вопрос, сколько раз я говорил лечащим врачам, что все таки болит область удаленного зуба, все твердят что там все чисто, но ведь когда все хорошо, не будет же болеть в той области, вот и переживаю я, чтобы не начался остеомиелит, или уже он начался, просто протекает в начальной стадии, когда свища еще пока нету.

Общий анализ крови:
Гемоглобин - 169
Эритроциты - 5,10 * 10 12/11
Лейкоциты - 5,2 * 10 9/11
Цветной показатель - 0,9
Палочковидные - 2
Сегменты - 52
Лимфоциты - 36
Моноциты - 9
Эозинфилы - 1
РОЭ в 1 час - 1 мм/ч
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
кт нижней челюсти покажет, есть остеомиелит или нет.