ПЯТНО НА КОЖЕ КРАЙНЕЙ ПЛОТИ

№1039752 Пятно на коже крайней плоти
Кирил Муж., 34 лет. Россия Новосибирск
Два года назад появилось красное шелушащееся пятно на коже крайней плоти.

Дерматолог на глаз поставил диагноз грибок, месяц клотримазол, две недели залаин - эффекта нет. Потом масса других противогрибковых, противомикробных мазей - эффекта нет. Протививирусные мази - виферон, алломедин, и другие - тоже не дали результата.

Кожа как бы болит в этом месте, тянет.

Можно назвать три цикла пятна, красное и болит, шелушится и болит, потом как бы тянет, кожа утончается и видна граница с здоровой кожей.

Соскобы на грибок - отрицательно.

Недавно, мне посоветовали провести тест с уксусом (9%), то есть нанести на бинт уксус и приложить к пораженному месту.

Так вот после 10 минут, в месте где обычно краснеет шелушиться и болит, как бы под кожей стали видны белые круглые уплотнения, они находятся только в этом месте под кожей. На участках где не болит и не шелушится ничего такого нет после уксуса.

Этих уплотнений (бугорков) достаточно много. Подскажите, что это может быть?

Фото после уксуса прикладываю. На фото очень плохо видно, как не старался, в живую их видно лучше.

https://c.radikal.ru/c01/1902/1d/fc70de02c00c.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Белые уплотнения - это слегка увеличенные сальные желёзки (вариант нормы). А никакое "красное шелушащееся пятно" на фото разглядеть не удаётся... А с уксусом не экспериментируйте - можно спровоцировать сильный ожог.