ПРИЧИНА - ИХТИОЗ?

№767624 Причина - ихтиоз?
Novikov Муж., 77 лет. Омск
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться в непростой ситуации. Речь идёт о моём отце, которому 77 лет.
На протяжении последних двух лет его беспокоят сильные, давящие головные боли (ощущение туго надетой шапки), приступы головокружения, неустойчивость на ногах, шатание при ходьбе, потеря равновесия, потемнение в глазах.
Голова становится как пьяная, такое ощущение, как будто укачало в транспорте.
По нескольку раз в день возникают обморочные состояния, заложенность в ушах.
Алкоголь никогда не употреблял, и вредных привычек не имеет.
Психическими расстройствами папа никогда не страдал, но чувство внутренней напряженности постоянно присутствует.
Симптомы эти начинаются уже с самого утра, приблизительно через полчаса, после того, как он просыпается и встаёт с постели.
Главным образом, его беспокоят сильные давящие головные боли и обморочные состояния, причин, происхождения которых определить не удалось.
Наши многочисленные обращения к различным докторам, увы, не привели ни к каким результатам.

Ответьте, пожалуйста, могут ли все вышеперечисленные жалобы быть связаны с врожденным ихтиозом, который отцу передался по наследству (кожа очень сухая, однако, не чешется, зуда и воспалений нет).

Заранее благодарю за ответ.

С уважением,
Людмила
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Описанное вами состояние имеет явно сосудистый характер. Выполните рентгенографию шейного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это сосудистые явления. Ихтиоз - сугубо кожное заболевание, к нему это всё отношения не имеет...