ГНОЙНЫЕ ПРЫЩИ НА ЩЕКАХ И ПОДБОРОДКЕ.

№679725 Гнойные прыщи на щеках и подбородке.
Ольга Жен., 29 лет. Россия Сочи
Здравствуйте!
Более 10 лет проблема с лицом. лечила криомассажами,уколами. периодически лечила демодекс,но безуспешно. временный эффект.на сегодняшний день - гнойные,болючие прыщи на подбородке и щеках. угрей мелких на лице сейчас уже нет.кожа чистая. на теле высыпаний нет.сейчас прохожу курс лечения.уже четвертую неделю по назначению врача. первые 2 недели принимала юнидокс 2 раза в день,хилак форте,витамины,и наружной мазала базироном и розаметом вместе. умывалась спец.средствами из аптеки Биодерма. после двухнедельного курса почистились мелкие угри,но гнойные прыщи не прошли. при повторном приеме у врача назначили вильпрафен,клиндовит наружно, симбиолакт,эсливер форте.средства для умывания остались прежними. сегодня 12- тый день приема вильпрофена.некоторые прыщи прошли,но также появились новые. перед лечением сдавала анализы: щитовидная железа в идеальном порядке; са125 (яичники) - 1,6. гормоны: тиреотипный гормон - 0.396, антитела к тиреоидной пероксидазе - 0.16; антитела к тиреоглобулину - 2.41. тироксин общий - 7.52. Врач сказал,что с гормонами все в порядке. была обнаружена кистей яичника,но сказали,что если гормоны в норме,значит вреда нет. и по анализу са125 виста не раковая.также обнаружили уреаплазму,гарднереллу,которую я пролечила уже,как я понимаю,Юнидоксом. мазок на рак шейки матки - все в норме.
Но в итоге сегодня уже 28 день общего лечения всеми таблетками,а прыщи остались и появляются снова.Подскажите,пожалуйста,что делать? какие еще могут быть причины появления прыщей? уже просто опускаются руки, но очень хочу выявить наконец-то истинную причину! Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки-прокомментирую. выполните исследования уровня половых гормонов,эфгдс. приготовьте:наст.календулы 40мл+сера 2г+доксициклин(порошок из 3 капсул)+спирт салициловый 25мл+вода 20мл-взболтать.протирать 2 раза в день
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Ищите скрытый очаг инфекции в организме. Это может быть воспалительный процесс по гинекологии, ЛОР-патология и др.