ПОСТОЯННО БОЛЕЕТ

№194616 постоянно болеет
Ольга Жен., 27 лет. Росия Губкин
Здравствуйте! Моей дочери 3,3года. Болеет очень часто. Зимой делали анализ – брали мазок из горла обнаружили Moxarella. Пролечили. Пошли в садик заболели герпесной ангиной (ободок горла покрывался маленькими гнойничками и поднималась температура), кашля и насморка не было. Проболели почти все лето. Врач назначал :Арбидол, делали ингаляции различными травами, диоксидином, брызгали в рот ингалипт, гексорал, тантум верде. Все это помогало не надолго. Обратились к иммунологу, врач прописал: метилурацил, макропен.Сделали прививку Пневмо-23. Вроде бы прошло. Но через две недели опять покраснело горло и поднялась высокая температура. Назначили Иммунал, циклоферон, гриппферон, ингалипт в горло брызгать. Все прошло через неделю. Теперь опять покраснело горло. Повезли к Лору. Лор назначил: Назонекс, капать в нос диоксидин 0,5%, КУФ в нос и в горло, кетотифен, метрогилдента. После применения Назонекса (1 день) начался насморк(заложенность носа очень сильная.)
Подскажите что делать дальше? Чем лечить Читаю инструкции ко всем препаратам и понимаю, что они очень вредны для здоровья. Может стоить добавить какие-то гомеопатические средства.

Заранее благодарна!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Подробнне о осложнениях, которые могут вызвать аденоиды Вы можете ознакомиться в статье: