АДЕНОИДИТ + АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ ПО ТЕЛУ РЕБЕНКА 3 ГОДА

№826371 Аденоидит + аллергический дерматит по телу ребенка 3 года
Анна Жен., 3 лет. Россия Батайск
Добрый день. Весной у ребенка воспалились аденоиды, лечили протаргол+Назонекс+деринат, помогло. В августе сильно переболела ОРВИ, вылечились. В начале октября опять ОРВИ, стандартное лечение не помогло, воспалились аденоиды. С октября пробовали несколько методов лечения, было некоторое улучшение, но они не помогли. В конце октября началась сыпь на правой руке, через несколько дней на левой. Рекомендации дерматолога выполняли частично, не удается в ребенка втолкнуть полисорб. Сейчас 5 день пьем антибиотик супракс, но вчера опять обострение, чихание, обильные прозрачные выделения из носа. Сыпь уже по всему телу. Увеличены сильно шейные лимфоузлы. Ребенок очень нервный, агрессивный. Как будто отекший, обвисший овал лица. Я понимаю, что надо провести всестороннее обследование: лор, аллерголог, иммунолог, сдать комплекс анализов, провести качественное лечение. Дома именно качественное лечение не получается. Не знаю, где это сделать в Ростове, какое то бесконечное хождение-лечение по клиникам. Подскажите, где стационарно можно провести обследование ребенка, провести лечение с учетом не лечащегося адоноидита + кожные высыпания. Материальная сторона вопроса не имеет значения. Спасибо.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
В вашем городе, вероятно, есть медицинские центры. где можно провести все исследования. Обратитесь туда.