ВН.ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№20724 вн.гидроцефалия
оксана Жен., 35 лет. казахстан рудный
Здравствуйте Доктор!Моемусыну 11лет.головными болями страдает уже пятый год..,боль бывает приступами ,аж кричит.Каждые полгода лежит по больницам(ВСД,МИГРЕНЬ.астено-церебр.синдром),последние разы уже в области,в Кустанае.на учёте стоим у гастроэнтеролога-хр.гиперац.гастродуоденит,панкреопатия...+нарушение толерантности к глюкозе(с нагрузкой-8.3),+ожирение2ст.рост-1,54,вес-58кг.,зоб 1 ст.(назначили L-тироксин и глюкофаж ,на3 мес.).Но больше всего меня беспокоит его голова,боли бывают и через день,и два,и три.но+стала кружится голова очень часто и мошки в глазах.Обследовались:КТ-внутренняя гидроцефалия.,желудочки незначительно расширенны.,мелкие кисты.субарахноидальные пространства сглаженны.Делали Допплер-по интракраниальным сосудам-скорость кровотокапо СМА-слева достат.,справ повышенная.Косвенные признаки значит.венозной дисфункциисправа.сосудамВББ-ум.повышение скорости кровотокапо ОА.Косв.признаки вен.дисфункции.Умер.выраженный ангиоспазмПАс обеих сторон. Смещ.на 24%. ДЕЛАЛИ РЕНТГЕН-остеопатия турец.седлаСпортом заниматься сказали нельзя.И ещё у него как-то заблокированна шея(ни вправо,ни влево толком не наклоняется)-вертеброгенная краниалгия.Назначили-пантокальцин.актовегин,оксибрал,кортексин.галидор....+наши все гормоны...,я в таком замешательстве,что делать.ПОЖАЛУЙСТА посоветуйте,какбыть.Японимаю,конечно,что с таким букетом трудно что-то решать,но приехать к вам на консультацию нету возможности,а хотелось-бы услышать мнение специалистов.,что это за диагноз.икак дальше быть?Спасибо за ответ,и извините за беспокойство.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Заочно дать конкретные советы очень трудно, нужно искать ближайший неврологический центр