НАСКОЛЬКО ТЯЖЕЛАЯ ФОРМА БОЛЕЗНИ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ЭЭГ СНА?

№797292 Насколько тяжелая форма болезни по результатам ЭЭГ сна?
Наталья Жен., 36 лет. Зерноград
Сейчас сыну 2года 7месяцев, около 2лет заметила странное поведение падал на ножки встал , опять упал 2-3раза все прошло как будто закружился на качели. Такое происходило один раз в месяц, месяцев 5,последние три месяца ничего не наблюдаю. Ребенок актавен, во всем развивается хорошо, никаких травм от родов по сей день не было, все по времени по графику развития детей, первый год как в книжках ел, гулял, спал. Волновало развитие речи не очень много слов, по слогам произносит слова когда заставляю, в слова не связывает говорит по первому слогу или произносит гласные звули. Неврологи и логопеды говорят не время маленький. Сделали ЭЭГ сна:характеристика патологической активности-типичных эпи-знаков очаговых изменений пароксизмальной активности не выявлено. Заключение:на ээг бодрствования умеренная дисфункция верхнестволовых и подкорковых регуляторных структур, вероятно, резидуально-органического генеза. На ээг сна существенная дисфункция верхнестволовых и подкорковых регуляторных структур с преоблоданием явленией ирритации, зарегистриривана билатерально-синхронная вспышка эпилептиформной активности в виде разряда частотой 9,3-11,2Гц, амплитудой до 421мкВ, длительностью 1секунда. Что это значит это диагноз -эпилепссия? Связанно ли это с развитием речи? Нам прописали депакин-Хроносфера, через 4 месяца повторное ээг сна. Помогите разобраться?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Эьто похоже на эпилепсию.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Подтверждена эпилептиформная активность. Лечение - за очным врачом-эпилептологом.