АСИММЕТРИЯ Т-Б СУСТАВОВ

№748923 Асимметрия т-б суставов
Наталья Жен., 30 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моему сыну 12 лет, 4 года назад у него был закрытый перелом средней трети бедренной кости слева со смещением. Проведена открытая репозиция пластиной DCP, через пол-года повторная операция по удалению пластины. После всех операций у ребенка стала левая нога короче правой на 1см, он стал хромать, появилась сколеотическая осанка. А через некоторое время нога стала расти и сейчас левая нога длиннее правой на 2см. Ребенок весь искривился, хромает, а последнее время стал жаловаться на режущую боль в левом бедре при ходьбе, он долго не может ходить у него боли в ногах, не может бегать, после бега или ходьбы у него ноги просто подкашиваются. Наблюдаемся у ортопеда, он толком ничего не говорит и не объясняет. Две недели назад были у него, попросила направление на снимки т-б суставов, бедер и голени. Сделали снимки там написано: «Асимметричное расположение т-б суставов левый расположен выше правого удлинение костей голени слева.»
Носим ортопедическую обувь, корректор осанки, ходим на ЛФК и массаж. Но результатов улучшения за 4 года не вижу.
Подскажите причиной асимметрии и роста голени мог быть тот перелом и чего нам дальше нужно ждать и опасаться. Какие прогнозы на будущее и что нам дальше делать. И могут ли потребоваться операции???
Спасибо!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Теоретически мог, но надо в этом разбираться очно.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Обратитесь на прием к более квалифицированному специалисту.